16 декабря 2023 года в 18:31

Самое опасное в мире колесо обозрения – конечно в Индии

Самый экологичный аттракцион найден в Индии. Не нужно тратить электричество, газ, бензин - оно движется при помощи ножной тяги. Уровень безопасности ожидаемо - Индия.                                    



Это не единичный случай, ножные колеса обозрения и карусели - частые гости индийских ярмарок. Работают на них крепкие мужчины, которые по очереди крутят колесо.

Это безопасно? Не задавайте такие вопросы провокативные!Как это работает? Мужчины забираются на шаткое колесо обозрение, а потом подпрыгивают и хватаются за верхнюю перекладину, чтобы под тяжестью их веса колесо обозрения пришло в движение.Потом они прыгают на следующую перекладину. Хорошо хоть сменяют друг друга, чтобы не спадать от усталости с колеса, как спелые груши.Причина такого экологизма не всегда нехватка денег на электричество. А скорее невозможность его получить.Просто Индия страдает от массовых отключений энергии, потому что ее не хватает на стремительно растущие производства и потребности. А если из-за отключения колесо остановится, народ уйдет с ярмарки.Так рисковать владельцы балаганов не могут, лучше выбрать более надежный "дедовский" способ. Народ "крутильщик", как правило, нанимается на новом месте каждый раз новый, так что не стоит ждать, что у них есть сноровка, и они не упадут и не покалечатся.

Выглядит все это, во всяком случае, как еще один изобретательный способ индусов самоубиться. Даже круче, чем поцеловать кобру или сделать селфи, падая с края обрыва.Сначала я подумала, что посетители и крутильщики просто сменяют друг друга и катают друг друга по очереди. Лучшая иллюстрация "любишь кататься, люби и саночки возить". Но нет, эти парни работают посменно на ярмарках, получая от 500 рупий в день (это примерно наши 500 рублей).

Это не самая низкая оплата для, например, низшей касты, потому желающих - хоть палкой отгоняй.Прокатились бы? В конце концов, чем это отличается от услуг рикши, когда люди катаются на людях?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красивая погоня за нарушителем в США «Другой Бугатти» и его звери Не все герои носят плащи Авария дня. Занос ценою в 4 жизни В Китае построили аэропорт на горе Пёс напал на школьника в Иркутске Очаровательная куница стащила плед у собаки, чтобы обустроить свое гнездышко В Великобритании курьер доставил пиццу на реактивном ранце Страх 30 лет: у тебя появится коллекция открыток для Вацапа Сколько зарабатывает курьер Яндекс Доставки? Мужчина оставил на пляже коробку с мячиками, с которыми любил играть его пёс