20 декабря 2023 года в 02:49

Власти Норвегии не разрешили посадку российскому самолёту с больным пассажиром

На борту Nordwind Airlines, летевшего из Москвы на Кубу, мужчине стало плохо. Потребовалась срочная медпомощь, однако в Норвегии самолёту сесть не разрешили.                                    



18 декабря во время полёта у одного из пассажиров открылась язва и началось внутреннее кровотечение. В ближайшем аэропорту по месту полёта - а это была Норвегия - экипажу отказали в приземлении. Единственное, чем помогли норвежцы - разрешили воспользоваться своим воздушным пространством. Руководитель по связям с общественностью норвежской госкомпании Avinor Катрина Фрамхолт рассказала , что это решение было принято из-за экстренного медицинского случая. В остальном страна продолжает придерживаться принципа "закрытое небо" для российских самолётов (Норвегия запретила российским авиакомпаниям использовать свое воздушное пространство 28 февраля 2022 года).

Борт развернули и через время он благополучно приземлился в Шереметьево. Пассажира с кровотечением спешно госпитализировали - фото с борта опубликовал Телеграм-канал SHOT.

О состоянии мужчины в настоящий момент пока ничего не известно. Сообщается лишь, что на момент госпитализации он еще находился в сознании.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. Спас жизнь кошке, а мотоциклиста отправил на тот свет Кот сбежал к соседям через вентиляцию Сталин вошел в тройку самых популярных политических лидеров прошлого у россиян Индийские мужчины сожгли свои трусы Венская королевская кофеварка Турист с топором сломал гитару уличного музыканта Женщину напугало неизвестное ей животное Кошачий боулинг Котёнок впервые видит птиц Голый водитель машины пытался сбить протестующих в Лос-Анджелесе На Курилах поймали тунца весом под 300 кг