28 декабря 2023 года в 19:37

12 самых дорогостоящих напитков в мире, которые ценятся больше золота

История человечества богата примерами обожания различных драгоценных вещей и предметов. Это могли быть украшения, изысканные ткани, мебель, оружие и многое другое. Напитки, как ни странно, также входили в этот список. Технологи тратили многие годы на создание удивительных алкогольных продуктов, которые были достойны внимания только самых именитых господ.                                    



Сегодня всё осталось на прежних местах. Любители роскоши не изменяют своим вкусам и продолжают тратить баснословные деньги на покупку уникальных напитков. Правда, сегодня их стоимость значительно увеличилась за счёт улучшения формул производства и декорирования бутылок драгоценными металлами и камнями. Давайте посмотрим, как выглядят самые дорогостоящие напитки в мире, являющиеся символами богатства и изыска.

Цена: 6,922 долларов

Цена: 165 тысяч долларовВиски представлен в графине из хрусталя, который украшен серебряным воротником Britannia с бриллиантом в полкарата. Также на бутылке есть печать с индивидуальным номером.

Цена: 200 тысяч долларовНа фото справа представлен оригинальный сосуд (выпущенный в ограниченной серии, конечно), в который разливался напиток на продажу.

Цена: 265 тысяч долларов

Цена: 558 тысяч долларов

Цена: 625 тысяч долларовЕжегодно в продажу поступает всего лишь пара бутылок этого напитка. Это связано не только с ценой, но и с особенностями производства.

Цена: 1 миллион долларов

Цена: 1,4 миллиона долларовБутылка сделана из пуленепробиваемого стекла и украшена двуглавым императорским орлом. Вот такой вот необычный подход к дизайну.

Цена: 2 миллиона долларовВыдержка этого коньяка длится в течение 100 лет.

Цена: 3,5 миллиона долларовБутылка напитка выполнена из платины и украшена шестью тысячами бриллиантов.

Цена: 5,5 миллионов долларовШестилитровая бутылка сделана вручную из хрусталя. Её вершину украшает резной дракон, усыпанный настоящими бриллиантами.

Цена: 6,2 миллиона долларовВиски этого сорта готовят особым образом. Его выдерживают на протяжении длительного времени в дубовой бочке, а после разливают в специальный сосуд. Графин изготавливается вручную. Он покрыт белым золотом и украшен сотнями рубинов и бриллиантов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Актриса, у которой еще нет Оскара Индиец попытался выдать себя за подружку на экзамене Взрыв газового баллона на АЗС в Бразилии Просто гифки, всякие и разные В зоне СВО провели альтернативное голой вечеринке Ивлеевой мероприятие 19 лучших советских фильмов по версии самих жителей СССР 17 забавных неудач на кухне, которые вызовут улыбку 20 редких случаев, когда реальность превзошла ожидания Мужчина во время сна случайно ударил жену кулаком Когда получаешь неожиданно много внимания Заезд на самокатах закончился падением