2 января в 16:08

Мужчина уже 20 лет пытается получить свой выигрыш в лотерею

Как утверждает австралиец Роберт Клеметт, много лет назад он выиграл в лотерею 2 миллиона фунтов стерлингов (233 млн рублей). Однако, потерял билет, и заявил об этом только четыре года спустя. Уже больше 20 лет он пытается получить свои деньги.                                    



Житель Австралии Роберт Клеметт утверждал, что выиграл в лотерею 2 миллиона фунтов стерлингов (233 млн рублей), но потерял выигрышный билет. Вот уже более 20 лет мужчина пытается получить эти деньги, но ему это не удаётся. Всё началось с того, что в 1997 году в Австралии разыграли джекпот, который якобы никто не выиграл. Однако, четыре года спустя Роберт Клеметт начал утверждать, что именно он стал счастливым победителем - это произошло после того, как в 2001 году вышла передача о невостребованных лотерейных выигрышах. Мужчина написал в компанию, которая проводила лотерею, чтобы сообщить, что выигрышный билет принадлежал ему, но он потерял его во время переезда.

Роберт оказался не один. Помимо него в ту компанию позвонили ещё 50 людей, которые утверждали, что они были обладателями выигрышного билета. Позже он обратился в суд с иском к NSW Lotteries, но в 2014 году судья отклонил его - у мужчины якобы было мало доказательств. По словам судьи, мужчина был настойчив в том, что именно он выиграл в лотерею, и "похоже, убеждал себя в этом на протяжении нескольких лет".

Клеметт не оставил это дело: спустя пять лет он писал посты в соцсетях, вымещая свой гнев о том, что ему не выплатили выигрыш. Он написал, что "умоляет" суд пересмотреть вердикт и внести справедливость. Пока что никто всё ещё не собирается возвращать ему деньги.

Есть и реальная история человека, который выиграл в лотерею, но потерял билет. Это был Мартин Тотт, выигравший 3 миллиона фунтов стерлингов - однако, он понял, что выбрал выигрышные номера, только через полгода. К тому времени билет уже исчез. Хотя мужчина смог доказать, что купил его, он остался без выигрыша - оказывается, билет нужно было в течение 30 дней зарегистрировать как потерянный.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Стоянка на МКАДе длилась недолго Китайский Классическое ДТП, хотя манёвр читался заранее 40 любопытных снимков обо всём Интересные фотографии 1990 -х В Кисловодске спасли стоявшую на карнизе 9 этажа девочку Житель Севастополя избил мужчину за замечание, сделанное в отношении собаки Московские спасатели помогли застрявшей кошке Сильные волны немного поиграли с людьми в боулинг на Мальдивах Неудачный день на зимней рыбалке В Азове мужчину силой снимали с верхушки дерева 12 самых высоких людей в истории, чей рост не шутка, а задокументированная реальность