3 января в 18:32

Название Эгейского моря перестало отображаться на «Яндекс.Картах»

Российские блогеры заметили, что в Яндекс картах перестало отображаться название Эгейского моря у Турции.                                    



Пользователи заметили, что в картах от Яндекса пропало название Эгейского моря. Названия остальных морей на месте, а вот Эгейское теперь нужно искать через поиск.Необычное явление тут же обросло всевозможными слухами и предположениями. От технической ошибки до ... борьбы с ЛГБТ ️‍ пропагандой.

Потому что все остальные моря в данном районе указывались корректно. Да и при уточнении в картах "Что здесь", сервис выдавал верную информацию.

Вскоре, впрочем, все выяснилось.Причиной исчезновения моря стала техническая ошибка при масштабировании.Это произошло при обновлении схемы, когда водоём "оказался не в своей части и перекрыл острова", сообщили РБК в пресс-службе компании. Там уточнили, что подобные ошибки периодически возникают, их исправляют, когда они выявляются службой тестирования.

В общем, все в порядке. Специалисты уже устранили нарушение и море на место вернули.Можно выдохнуть и подумать о том, что до Нового Года осталось меньше недели.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Просто гифки, всякие и разные Воровка со стажем обокрала бабушку Женщина собрала в доме рекордную коллекцию резиновых уток Необычные и редкие имена, которыми детей наградили родители Огненное ДТП со стоящим автомобилем Котику надоело лежать и ничего не делать целыми днями, поэтому он придумал для себя важную работу Ху из мистер Такер? Богатый человек и верный семьянин Впечатления от работы с ОС Ubuntu 22.04 LTS Талантливый мальчик зажёг на сцене В Степанакерте на АЗС взорвалась цистерна с топливом Настойчивый мужчина пытался попасть в храм ночью Роскосмос: автоматическая станция «Луна-25» вышла на окололунную орбиту