6 января 2024 года в 16:06

В Московском зоопарке малышка большой панды делает первые шаги и пробует твёрдую пищу

Малышка панды появилась на свет 24 августа. Скоро ей исполнится 4 месяца, а она уже пытается грызть твёрдую пищу и делает первые шажки. Весь мир следит за тем, как в Москве растёт редчайший бамбуковый медведь.                                    



У панд Жуи (самец) и Диндин (самка) летом 2023 года родилась дочь. С тех пор сотрудники зоосада забыли, что такое спокойная жизнь. Сначала малышка просто спала с мамой, но теперь она активно исследует мир. Совсем недавно малышка заинтересовалась твёрдой пищей, повторяя за своей матерью. У детёныша уже 10 зубиков и новые готовятся вылезти.Сегодня, 19 декабря, у панды получилось сделать несколько неуверенных первых шагов. Она сама так им удивилась, что плюхнулась на животик. В мире осталось очень мало больших панд - всего около 2 тысяч особей. Эти животные занесены в Красную книгу. Кроме того, все панды мира принадлежат Китаю. Они обитают только в этой стране и считаются национальным достоянием. Согласно договору, который заключается с Китаем, за каждого детеныша зоопарк должен выплатить Китаю 400 тысяч долларов. Если вдруг детёныш умрёт - то придётся ещё и штраф платить.

Скорее всего малышка панды, которая родилась в Москве, уедет на родину - в Китай. Ведь все панды принадлежат Поднебесной. Все панды принадлежат Китаю, и если у нас родится щенок от панды, он может у нас содержаться до трёх лет и в возрасте четырёх лет должен переехать в Китай, - рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова в эфире "Говорит Москва".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Пензе подросток избил водителя после подзатыльника другу Настоящему творцу достаточно несколько долларов и пара полотенец 20 творческих проектов, которые поражают воображение Расстроился, когда увидел видеорегистратор Просто гифки, всякие и разные Подросток из Красноярска В Москве задержали наркокурьеров, перевозивших 673 кг латиноамериканского кокаина Педагог колледжа выстрелил по  Учёные показали, как видят мир животные Забавный финал конфликта кота и пса Вилла Джирасоле - итальянский дом-подсолнух, живущий по солнечным законам