6 января в 16:06

В Московском зоопарке малышка большой панды делает первые шаги и пробует твёрдую пищу

Малышка панды появилась на свет 24 августа. Скоро ей исполнится 4 месяца, а она уже пытается грызть твёрдую пищу и делает первые шажки. Весь мир следит за тем, как в Москве растёт редчайший бамбуковый медведь.                                    



У панд Жуи (самец) и Диндин (самка) летом 2023 года родилась дочь. С тех пор сотрудники зоосада забыли, что такое спокойная жизнь. Сначала малышка просто спала с мамой, но теперь она активно исследует мир. Совсем недавно малышка заинтересовалась твёрдой пищей, повторяя за своей матерью. У детёныша уже 10 зубиков и новые готовятся вылезти.Сегодня, 19 декабря, у панды получилось сделать несколько неуверенных первых шагов. Она сама так им удивилась, что плюхнулась на животик. В мире осталось очень мало больших панд - всего около 2 тысяч особей. Эти животные занесены в Красную книгу. Кроме того, все панды мира принадлежат Китаю. Они обитают только в этой стране и считаются национальным достоянием. Согласно договору, который заключается с Китаем, за каждого детеныша зоопарк должен выплатить Китаю 400 тысяч долларов. Если вдруг детёныш умрёт - то придётся ещё и штраф платить.

Скорее всего малышка панды, которая родилась в Москве, уедет на родину - в Китай. Ведь все панды принадлежат Поднебесной. Все панды принадлежат Китаю, и если у нас родится щенок от панды, он может у нас содержаться до трёх лет и в возрасте четырёх лет должен переехать в Китай, - рассказала директор Московского зоопарка Светлана Акулова в эфире "Говорит Москва".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мотоциклист прилетел на крышу фургона Интересный способ взять попутчиков Кому-то не доедут письма и посылки 13 фильмов и сериалов о королевских особах, полных величия и драматизма Пассажир автобуса разбил окно в салоне, чтобы не стоять в пробке В Австралии водитель обманул смерть: молния ударила в дерево вблизи его машины В Зеленограде злоумышленник обстрелял прохожего из травматического пистолета В Подмосковье обнаружили убитыми сына и тёщу Стаса Намина Просто гифки, всякие и разные Учёные узнали, где скрывается голова у морской звезды