8 января в 20:51

Администратор столичного компьютерного клуба спас от удушья подавившегося чипсами геймера

Парню повезло, что сотрудник заведения учился на спасателя.                                    



Инцидент произошёл в киберклубе около Преображенской площади в Москве. Рядом с подавившимся парнем сидели две девушки, которые сразу поняли, что человек задыхается. Одна из них попыталась ему помочь похлопываниями по спине, вторая побежала за помощью к администратору заведения. Прибежавший на помощь мужчина не растерялся и мгновенно обхватил парня руками, применив приём Геймлиха. И через несколько секунд молодой человек был спасён, выплюнув едва не убившие его чипсы. Владелец компьютерного клуба сообщил, что гордится своим сотрудником и уже премировал его.
×
"Сотрудника зовут Денис, он учился на спасателя. Он на смене был. Повезло, потому что бывших спасателей у нас среди сотрудников больше нет. Сотрудника мы премировали. Я очень горд, что у нас такой сотрудник работает, который помог человеку. Мы в целом подбираем отзывчивых людей. И тут конечно очень круто, что он у нас работает. Вообще мы не поощряем употребление чипсов за компьютерами, потому что крошки падают в клавиатуру, у нас поэтому чипсы не продаются", - рассказал руководитель заведения Алексей.Герой ролика рассказал журналистам, что никогда раньше не применял приём Геймлиха, но людей спасает не впервые. "Ранее мне этот прием проводить не доводилось. Но я четыре года отучился в колледже на спасателя, по образованию я техник-спасатель. Это профессия, к которой я шёл ещё с детства, но жизнь так сложилась, что я работаю в компьютерном клубе. Я и ранее спасал людей. Я тушил пожар, когда учился, и в детстве спас друга, когда он начал тонуть. Вот так моя жизнь складывалась. Страшно мне не было, у меня критическое мышление. В такой ситуации я представляю, что мне нужно сделать и что от меня требуется. Я увидел, что девушка меня зовет, говорит, что парню плохо, я подбежал. Медицинская помощь не понадобилась, скорую не вызывали. Потом я уточнил у него, все ли в порядке по самочувствию, дали ему воды, и всё стабилизировалось", - рассказал администратор-спасатель.Сообщается, что едва не задохнувшийся посетитель после происшествия продолжил играть в CS:GO.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Челябинске воспитатель детского сада обнаружила в волосах девочки прослушку Пушистые номинантки на премию «Мать года» Массивный оползень заблокировал дорогу в Китае 13 явлений от матери-природы, которые заставляют испытывать восторг 14 отличных фильмов из 20 века, у которых есть плохой ремейк, снятый уже в 21 веке Раллийную версию Audi R8 выставили на аукцион Слон напал на автобус в Индии Мадонна празднует своё 65-летие, и вот как звезда менялась на протяжении 50 лет Арнольда Шварценеггера задержали в аэропорту Мюнхена за провоз дорогих часов Автомобиль латыша попал под сильный град Советский атомный поезд Электронная сигарета взорвалась в кармане мужчины