8 января в 07:43

«Ты чего такой борзый?»: тренера детской хоккейной команды уволили после того, как он избил коллегу…

Два наставника что-то не поделили и устроили мордобой.                                    



Вчера состоялся матч детско-юношеской хоккейной лиги. Соревновались 7-летние мальчишки из "Крыльев Советов" и "Красной Машины". И показывали довольно приличную игру для своего возраста. А потом в дело вступил тренер "Крыльев" - Павел Платонов.

Он накинулся на коллегу из противоположной команды, повалил и как следует избил его.Как рассказал потом наставник "Красной Машины" Никита Илларионов:Во время матча судья не увидел момент, не свистнул. Я ему говорю: "Давай повнимательнее. Почему в одну сторону буллит назначают, а в другую - нет?" После чего тренер "Крыльев" ответил: "Сначала привезите 12 человек на матч, потом будете что‑то говорить". У нас формат 4 на 4, а мы привезли две четверки, потому что очень много детей болеют, а на турнир мы не могли не приехать. Регламент это допускает. Поэтому я сказал: "Если вас что‑то не устраивает, идите в свой клуб и там жалуйтесь".В итоге тренер "Крыльев" начал ко мне приближаться. От него прозвучал вопрос: "Ты чего такой борзый?" Я ответил: "Что случилось?" И после этого получил от него подсечку, упал и получил порядка 10-15 ударов в область головы и шеи, закрывался рукой. Понимал, что вокруг дети. Это же не хоккейный матч взрослых команд. Такого допускать нельзя. Я никак его не оскорблял, никаких противоправных действий не совершил, не наносил никаких ударов. Дети все в шоке, родители тоже. На какой почве это все случилось - не знаю.

Тренер "Крыльев" потом пытался извиниться, но избитый наставник "Машины" с ним разговаривать не захотел. Хотя заявление в полицию писать не стал. Зато побеседовать с Платоновым очень хотела генеральный директор "Крыльев"  - Алёна Крылова. Она заявила, что буйного тренера уволят - без вариантов. Он и впрямь напугал ребятишек и их родителей.Решение по тренеру Платонову не будет пересмотрено, так как вся ситуация происходила на глазах у детей. Я считаю, что специалист не может так вести себя, как бы его ни провоцировали и что бы ни происходило с обратной стороны. Я очень сочувствую Павлу Анатольевичу, потому что он действительно хороший тренер. И более 10 лет проработал в нашей школе и многих маленьких ребятишек, которые сейчас занимаются, ставил на коньки. И всегда отмечался как специалист, который ведет себя спокойно и сдержанно. Но, видите, вчера что-то пошло не так. Увы, несмотря на все его предыдущие достижения и заслуги, мы вынуждены с ним попрощаться.

Ну а Платонов лишь смог сказать, что ему жаль:Был не прав, не совладал с эмоциями, поддавшись на словесную провокацию. Подобное случилось впервые за 10 лет моей работы с детьми. Хочу извиниться и перед своими ребятами, и родителями. Очень жаль, что не смогу продолжить работать с ними. Также хотел бы извиниться перед спортивной общественностью за то, что подорвал репутацию родного клуба и профессии детского тренера в целом.Сможет ли продолжить карьеру после такой истории - экс-наставник "Крыльев" пока не знает.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Полицейские провожают собаку на пенсию Женщина угнала такси после отказа водителя в интимной близости Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм На Камчатке физрук связал ребёнка перед отбоем в детском лагере Обычные на первый взгляд вещи, которые пугают до чёртиков 16 популярных фильмов и мультфильмов, снятых на основе книг Бесстрашный житель Камчатки хотел покормить медведя из рук Уникальный Mercedes Boschert B300 с дверями 15 фотографий собак, впечатляющих своими размерами Как вкусно: кот наслаждатся запахами Толстенький опоссум не дал американцам поиграть в футбол