9 января в 07:40

В каждом доме этой деревни живет домашняя кобра

В Таиланде есть деревушка на 140 домов, где у каждого жителя в качестве питомца - настоящая ядовитая змея. И каждый с детства знает, как с ней управляться, чтобы не забаловала.                                    



Деревушка под названием Бан Кок СаНга прозвана местными деревней заклинателей змей. Правда кобры тут не у всех, некоторые заводят питонов. Говорят, у них нрав добрее, если можно так про змей.

Как протекает жизнь в змеиной деревнеШоу "схватка человека и змеи" - обыденное зрелище на улочках деревни. Тут показывают шоу для туристов за небольшую плату.Обращаться со змеями и показать номер тут может каждый, даже маленький ребенок. Особенно ценится номер кормления и поения змеи с рук.

Были ли несчастные случаи от укусов? Были. Но забавно, что среди туристов, которые подошли слишком близко к арене. А вот жители деревни себя в обиду не дают.Правда на стадии тренировки и обучения многих кусают, благо противоядие есть у каждого. Самый старый житель деревни Буали Чай считает уже не года, а змеиные укусы, сейчас их 21. Он даже выработал устойчивость к змеиному яду, потому даже не нуждается в антидоте.

Он уже не такой ловкий от возраста, потому от укуса змей он потерял несколько пальцев. Все же к острым зубам резистентность выработать не получается.Конечно у них есть легенда про змейТрадиция заводить змей началась здесь всего 60 лет назад. Согласно деревенской легенде, тут жил целитель, которому во сне пришла змея. И она дала знак, что именно змеи приведут всю деревню к процветанию.

Он и стал первым, кто завел змею. А потом, когда его не покусали, за ним последовали и остальные 140 семей.И народ правда нашел в змеях средство заработка. Но далеко не шоу, это просто рекламная компания и магазина змей.

Любой желающий может заплатить 160-200 долларов за штуку и забрать ее себе. Дрессированную любимую змею никто не отдаст, но всегда есть у предприимчивых людей запасные.Поехали бы в эту тайскую деревню? Или лучше во вьетнамскую, где гадюк сразу подают в форме шашлыка на обед?  

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Люди, тайком живущие в чужих домах Франция полыхает в огне протестов и беспорядков Когда замотался на работе Люди, хватит: медведь в китайском зоопарке живёт в куче мусора Учёные нашли уникальную 4000-летнюю гробницу в Норвегии Годовалый ребёнок потратил на Wildberries 150 тысяч рублей Засовывать лампочку в рот было не лучшей идеей Просто гифки, всякие и разные В Карелии потерпел крушение вертолёт Ми-8 МЧС РФ Японскую балерину шокировали цены в оренбургских магазинах Мужчина «Извиняюсь перед всем русским народом»: в Белгороде задержали главаря банды гопников, кошмаривших местных…