12 января в 02:53

Дерзкий вор украл Rolex у пенсионера

21-летний Джек Фрэнкленд попал на камеры видеонаблюдения, когда сбежал с роскошными часами из кафе Costa Coffee в Нортвиче, Чешир. 70-летний пенсионер рассчитывал продать аксессуар за 10000 фунтов стерлингов (более 1,1 млн рублей).                                    



Фрэнкленд совершил кражу незадолго до суда по делу об изнасиловании. На этой неделе британец признал себя виновным в совращении несовершеннолетней девочки и был приговорен к 32 месяцам тюремного заключения.

Фрэнкленд увидел объявление о продаже часов Rolex Sea-Dweller Deepsea и договорился о встрече с продавцом. Но вместо того чтобы отдать 10000 фунтов, вор сбежал из кофейни.Инцидент произошёл 26 марта прошлого года. Пожилому мужчине не удалось угнаться за преступником. Полиция узнала, что Фрэнкленд приехал в Нортвич из Брэдфорда, Западный Йоркшир, на сером автомобиле Vauxhall Corsa с поддельными номерными знаками. Также выяснилось, что он  вызвал такси и скрылся.

Офицеры вычислили номер телефона преступника. В тот момент Джек уже находился под следствием за изнасилование. В его доме был проведён обыск, но часы так и не были найдены.

Фрэнкленд признал себя виновным после того, как его жертва смогла тайно записать, как он извиняется за то, что "изнасиловал её". Он также признал себя виновным в избиении, хранении ножа, нарушении запретительного приказа и краже часов Rolex.

Его приговорили к 32 месяцам лишения свободы за изнасилование и еще к 16 месяцам за кражу.Клэр Хитли, представитель полиции Чешира, сказала: "Этот случай напоминает о рисках, связанных с продажей и покупкой товаров через Интернет. Пользуйтесь только проверенными сайтами и всегда оплачивайте покупку через надёжные платёжные системы, иначе, если что-то пойдет не так, вы рискуете потерять деньги. К счастью, в данном случае жертва смогла возместить часть убытков благодаря страховке, но так бывает не всегда".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Нива» 2009 года и автомобильный прицеп «Скиф»: ЦИК опубликовала декларацию Владимира Путина о доходах… В одном из ТРЦ граждане решили украсть красной икорки, пока никто не видел Убойные квартиры, из которых хочется бежать без оглядки В Лондоне прошёл первый в истории конкурс красоты без макияжа 25 нелепых, крутых и просто необычных домов и квартир из объявлений «Это видео выложено на общественное порицание»: в Татарстане голый мужик устроил погром в общественном… Единственный способ спокойно поесть в этом доме На таможенном складе в Ташкенте произошёл мощный взрыв Неуклюжие воришки стащили газовый баллон Школьники в Приморье Все на автопилоте. Никто никуда не смотрел СССР в 1946 году