12 января в 23:16

Молодой спортсмен планирует побить рекорд по самому медленному сердцебиению

От 60 до 85. Именно в этих пределах лежит нормальная для здорового взрослого человека частота сердцебиения. Но есть люди, которых такой расклад не устраивает.                                    



Молодой активный мужчина Кэмерон Джонсон утверждает, что именно у него сейчас самый медленный пульс на планете. Настоящий рекорд принадлежит британскому пенсионеру и зафиксирован врачами на отметке 26 ударов в минуту.

Кэмерон настаивает, что его показали не 4 удара меньше. Такие показатели, как рассказал житель Ньюкасла Daily Mail, зафиксированы медицинским трекером ещё 7 лет назад.При этом молодой эколог совершенно здоров и увлекается бегом и ездой на велосипеде, любит играть в футбол и бадминтон. Единственным побочным эффектом состояния бывает периодическая головная боль.

Кардиолог официально зарегистрировал его частоту сердечных сокращений в пределах 30 с небольшим во время ЭКГ, сделанной несколько лет назад. Но тревожные звоночки прозвенели только в июле прошлого года, когда терапевт измерил пульс Джонсона.

Медики решились на длительное исследование, подключив парня на сутки к аппарату ЭКГ. В итоге получили результаты - частота сердечных сокращений варьировалась от 22 (ночью) до 30 ударов в минуту.

Как уже отмечалось, для человека в возрасте от 16 до 60 лет нормальными считаются показатели от 60 до 85 ударов. Максимум до 100, если брать в расчёт уровень физической активности, занятия спортом и активные нагрузки. Но если показатели ниже, то речь уже идёт о брадикардии (от греческого "брадис" - "медленный" и "кардиа" - "сердце"). В медицине это состояние характеризуется замедлением частоты сердечных сокращений до менее чем 60 ударов в минуту у взрослых, не являющихся тренированными атлетами, или менее чем 100-60 у детей и подростков в зависимости от возраста. Может свидетельствовать о заболеваниях сердечной мышцы и внесердечных патологиях.

Кэмерон решил использовать своё особенное состояние и побить рекорд нынешнего рекодсмена Дэниела Грина.Для официального занесения своего необычного рекорда в Книгу ему потребуется провести сутки, подключившись к аппарату ЭКГ, за которым будут наблюдать два представителя издания Гиннесса.

Его официальное число будет равно среднему значению трех наименьших показателей пульса за сутки. Помимо этого понадобится обширный перечень документации, видео и ряд других доказательств.А вы давно измеряли частоту сердечных сокращений? Бывали ли какие-то странные - слишком высокие или низкие показатели?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пустынный канюк: птица, которая охотится в организованной стае Что выращивают турки на ковровых полях? Женоненавистник получил по заслугам Почти половина британцев заявили, что дети им не по карману Пилот несколько лет доставал женщину полетами над её домом Битбоксеры подшучивают над случайными прохожими Когда батя бросил пить Скрины из соцсетей  Мать и дочь воссоздают наряды звезд с помощью вещей, найденных дома Как артисты умудряются глотать мечи без вреда для себя? В Перу опровергли инопланетное происхождение мумий, найденных в пустыне Наска Тогда и сейчас: мужчина показал результат своего похудения