14 января в 12:25

Женщина нашла похожее на монстра из фильма «Чужой» существо на пляже

Жительница американского города Фэрхейвен нашла на каменистом берегу загадочное существо. Снимками находки она поделилась в социальных сетях, чтобы пользователи помогли идентифицировать нечто.                                    



Пользователи соцсети выдвигали множество версий: плацента, что-то внеземное и даже персонаж - мама Мэри из мультфильма "Губка Боб Квадратные Штаны"."Я тоже видел такие на берегу, их было много, и выглядели они как что-то из фильма "Чужой", - написал один из комментаторов."Океан никогда не перестает очаровывать", - написал другой.

Ясность внесли ученые натуралисты, объяснив, что находка не что иное, как морской тюльпан (pyura spinifera). Он представляет собой вид сидячей асцидии (беспозвоночное животное), обитающей в прибрежных водах на глубине до 80 метров.

Морские Тюльпаны бывают различных цветов, включая белый, розовый, желтый, оранжевый и фиолетовый. Окраска зависит от их связи с симбиотической губкой, на которой они растут. Несмотря на название, морские тюльпаны хордовые животные, а не растение. Взрослые асцидии прирастают к поверхности и не передвигаются, но в юности в качестве личинок свободно плавают в воде. После нескольких дней странствий они находят подходящее место, как правило на какой-либо скале, и становятся оседлыми.

Через специальное отверстие асцидии всасывают воду в специальную полость, где из воды фильтруется пища. После этого фильтрованная вода выделяется через другое отверстие. В Японии разводят асцидий на подводных плантациях, собирают урожай, сжигают и получают золу, в которой ванадий содержится в более высокой концентрации, чем в руде многих его месторождений.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Авария дня. Крутанул рулём и убил всю семью Новый день - новые награды: сыновьям Рамзана Кадырова вручили ордена Художница показала, как менялось представление о женской красоте Кровавая Эльфрида: промысел коварной австрийской вдовы На Камчатке физрук связал ребёнка перед отбоем в детском лагере Перейдем к добрым новостям: работники МЧС спасли застрявшего в аттракционе котёнка «Поцелуйная атака». Хорватский министр на саммите чмокнул главу МИД Германии 105 лет назад. Будёновка Собака укусила школьницу, пытавшуюся её погладить Познакомьтесь со шведом, который любит купаться в ледяной воде с резиновыми уточками Массовая авария из-за гололёда в Тихорецке В Кузбассе медики скорой помощи избили пациента, но не заметили, что их записала камера