15 января в 13:39

92-летняя топ-модель доказывает, что возраст — всего лишь цифра

Кармен Делль'Орефиче - самая пожилая модель в мире, занесённая в Книгу рекордов Гиннесса за самую долгую карьеру за всю историю индустрии. Когда-то её заметили в автобусе, когда ей было всего 13 лет, и она продолжает работать до сих пор.                                    



Впервые американку Кармен Делль'Орефиче заметили ещё 13-летней девочкой. Жена фотографа Германа Ландшоффа увидела её в автобусе, и подошла, предложив съёмку. Однако, съёмка получилась не совсем удачной. Но всего через два года, в возрасте 15 лет, она впервые появилась на обложке журнала Vogue, став любимой моделью фотографа Эрвина Блюменфельда. В прошлом году, в возрасте 92 лет, Кармен вновь появилась на обложке Vogue - на этот раз в статусе самой пожилой модели в мире.

Делль'Орефиче выросла в Нью-Йорке, в довольно бедной семье. В её доме не было даже телефона, поэтому Vogue приходилось посылать курьеров, чтобы позвать её на съёмки. Но зарплаты Кармен едва хватало на содержание семьи, поэтому они с матерью дополнительно подрабатывали швеями. Её личная жизнь тоже не похожа на сказку. В начале 1950-х годов она вышла замуж за Билла Майлза, который забирал чеки из модельных агентств и отдавал самой Кармен всего по 50 долларов. Позже они развелись, и Кармен вышла замуж за фотографа Ричарда Хеймана. Он бросил её в 1958 году - после того, как она решила уйти из модельного бизнеса.

Нелёгкие жизненные обстоятельства заставили Кармен вернуться в модельный бизнес в 1978 году. Через несколько лет она вновь красовалась на обложках модных журналов. С тех пор она не покидает индустрию: снимается для журналов, рекламных кампаний, и даже выходит на подиум. При этом, она не собирается останавливаться на достигнутом. Многие спрашивают Кармен о секретах красоты:"Один из секретов сохранения красоты - это делать то же самое, что вы делаете для ребёнка: ухаживать и делать всё для него с любовью. И мужчины, и женщины должны ухаживать за собой, любить себя, и дарить себе любящую энергию," - сказала 92-летняя модель в одном из недавних интервью.

В 2022 году 91-летняя Кармен Делл'Орефиче снялась обнажённой, а в прошлом году появилась на обложках нескольких модных журналов, включая Vogue Czechoslovakia, L'Officiel India и Schön China. Эта шикарная женщина продолжает доказывать всему миру, что возраст - это всего лишь цифра.











Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Обычно машины из реального мира переносят в компьютерные гонки, но не в этот раз У самого богатого депутата Братска украли колёса люксового Bentley Bentayga «Уберите машину, это наше место» или вечная проблема придомовых парковочных мест В Германии состоялась встреча людей, которые считают себя собаками Когда в доме появляется кошка, важно помнить, что об уединении можно забыть Мужчина подыграл сыновьям в розыгрыше 15 фото чудесной деревушки Вансянь, которая совсем не такая, какой кажется Момент взрыва на заводе в Турции попал на видео Бритни Спирс попала в чёрный список люксового отеля Four Seasons за то, что бегала голой Lamborghini построит на берегу моря 53 виллы с гаражами для суперкаров Хозяин нашёл собаку спустя 4 года в 800 км от дома