15 января в 04:02

В Перу опровергли инопланетное происхождение мумий, найденных в пустыне Наска

"Гуманоиды" из пустыни Наска, презентованные мировому сообществу в прошлом сентябре в конгрессе Мексики, оказались сделанными из останков животных и людей. Фальсификацию окончательно подтвердили в перуанском Национальном институте судебной медицины и криминалистики.                                    



Национальный институт судебной медицины и криминалистики Перу окончательно опроверг инопланетное происхождение мумий, найденных в пустыне Наска, определив, что "гуманоиды" сделаны из останков животных и человеческих останков.



Напомним, в сентябре 2023 года журналист и "уфолог" Хайме Мауссан представил в конгрессе Мексики "мумии двух гуманоидов", обнаруженных в Перу. Он утверждал, что 60-сантиметровые тела возрастом около тысячи лет, якобы, принадлежали инопланетянам.

Заседание по НЛО вызвало бурное обсуждение во всем мире, хотя многие отнеслись к факту появления "инопланетян" со скепсисом.Например, Washington Post мумии с увеличенными головами, тремя пальцами на руках и длинными худыми конечностями напомнили пришельца из фильма "Инопланетянин".

В соцсетях презентацию тоже высмеяли: многие назвали усилия мексиканских властей по изучению инопланетян, возраст которых якобы около тысячи лет, смешными.

СМИ пишут, что ранее Хайме Мауссан уже презентовал аналогичные "древние трупы пришельцев", с тем же результатом.

Так, например, он участвовал в популяризации экземпляра, получившего название "Существо Метепек", которое, как выяснилось, оказалось обезьяной, а также "Феи-демона" в 2016 году, которая оказалась срощенными останками летучей мыши, деревянными палками, эпоксидной смолой и другими элементами...Везде обман и разочарование ...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пьяная посетительница Бургер Кинга разгромила общепит и набросилась на сотрудницу 39 карт, которые расширят ваши знания о мире Дорожники искривили Забавная реакция пса на фен Фотоприколы и прикольные картинки Понаставят тут своих автомобилей Дептранс опубликовал ролик с ДТП из Москвы и быстро его удалил У лебедей в английском городке есть милейшая традиция 22 неизвестных факта о культовом фильме В РПЦ призвали убрать из СМИ рекламу колдовства, а сатанизм запретить законодательно Зоопсихолог рассказал, как животные переживают развод супругов Пензенский автомобилист был сильно шокирован, просматривая кадры с видеорегистратора