16 января в 08:52

"Я променяла жизнь в городе на самый красивый остров на Земле!"

У многих слово "рай" ассоциируется со сказочным тропическим островом, но для Эмы Шортел это остров Скай. 32-летняя женщина оставила Эдинбург ради уединённой жизни на западном побережье Шотландии.                                    



Бывший косметолог описывает остров Скай как "самое красивое место на Земле". Городская суета осталась в прошлом, теперь из окон дома Шортел открывается живописный вид на горы, а с утра её ждут дела по хозяйству.

Эма рассказывает о своей жизни в соцсети, где у неё уже 82 тыс. подписчиков и 1,1 млн лайков.Она переехала в Элгол вместе со своим 36-летним мужем Фрейзером, строителем, в 2020 году.Пара купила дом и быстро нашла работу: Фрейзер занялся столярным делом, а Эма устроилась администратором в местном кафе и увлеклась фотографией.

Но не всё было гладко. Эма объяснила: "Первые пару лет было трудно, поскольку мы достраивали гостевой дом и пытались освоиться на новом месте".

Спустя 14 месяцев напряжённой работы "хижина с видом на горы Куиллин" была готова. Теперь пара сдаёт домик туристам. "Мы так рады, что выдержали тяжёлый период".

По словам Эмы, жизнь на острове лучше городской по многим параметрам: от "вида на горы из окна" до "возможности держать кур в качестве домашних животных".

"Воздух кажется таким чистым. Звёзды и закаты в ясную погоду бесподобны, потому что здесь нет светового загрязнения".Кроме того, рядом с их домом пасутся овцы и коровы.



"Больше всего мне нравится, что я могу выйти на прогулку с собаками и полюбоваться красотой гор, не встретив ни единой живой души", - признаётся Эма.В летние месяцы к паре приезжают родственники.

Однако по некоторым прелестям городской жизни она всё же тоскует."Мы скучаем по удобству города, по кофейням и веганским ресторанам, по красивым зданиям и по тому, что всё необходимое находится поблизости".Население Элгола невелико - всего 13143 человека по сравнению с 558676 жителями Эдинбурга.



Тем, кто хочет посетить остров, Эма рекомендует отправиться на лодке от пирса Элгола с компанией "Misty Isle Boat Trips"."Вас отвезут к горам Куиллин и в Коруиск. Я никогда не видела такой красоты, как во время этой экскурсии. Кроме того, есть стопроцентный шанс увидеть милых тюленей, а летом часто встречаются дельфины!" - объяснила Шортел.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Семья заметила на своей новогодней ёлке сову Женщины устроили драку в магазине одежды Спасатели достали собаку, застрявшую вверх лапами между стен гаражей 15 странных моментов, которые увековечены на Google-картах В Красноярском крае начальник пожарной части воровал бензин на фейковых вызовах 20+ самых разных вещей в разрезе В Брянске в одной из местных «Пятерочек» пьяная парочка устроила драку с работниками магазина Житель Москвы получил измазанный фекалиями заказ из онлайн-магазина Самые нелепые ограбления последних 20 лет Овдовевший мужчина стал 54-летняя телеведущая и экс-супруга режиссера Федора Бондарчука Светлана Бондарчук сообщила о том,… Житель Самары избил женщину в лифте за просьбу не курить в подъезде