17 января в 12:32

«Под машину нырнуть успел. Квартира горит»: после атаки беспилотников в Воронеже ввели режим ЧС

Сработавшая система ПВО сбила БПЛА, обломки которого попали в жилой дом. Есть разрушения, пострадал ребёнок.                                    



Сегодня ночью Воронеж подвергся атаке беспилотников. Средствам ПВО удалось уничтожить и пять и перехватить три БПЛА над Воронежской областью - сообщает агентство ТАСС.Город проснулся от звуков взрывов. Обломки летательных аппаратов обрушились на жилые дома. Один из таких прилётов попал на видео. Предположительно, на видео - дом по ул. Тепличная.Житель этого района находился в момент прилёта на улице, Говорит, что успел "нырнуть под машину". А в доме по ул. Тепличная 6 а загорелся балкон. В соседних с этой квартирой выбило стёкла.Пожар был оперативно потушен.

Так выглядит квартира, в которую залетели обломки беспилотника. Именно там загорелся балкон. В жилище выбило окна и балконную дверь. Кроме того, пострадала мебель.

А во дворах домов после прилётов люди стали находить фрагменты БПЛА.На некоторых - послания россиянам.Так выглядит квартира после прилёта.Окна были выбиты в двух многоэтажках по ул. Советской и ул. Тепличной и ряде частных строений. Мэр города Вадим Кстенин сообщил, что жильцов поврежденного дома в Советском районе эвакуировали в соседнюю школу, где они проведут остаток ночи в тепле.А губернатор области Гусев сообщил, что после поквартирного обхода будут уточнены данные о повреждённом имуществе. "Всем гражданам окажем помощь в кратчайшие сроки", - написал глава региона в своем Телеграм-канале.Также известно, что в результате атаки пострадала несовершеннолетняя девочка. У неё  порезы рук, ног и шеи. Помощь ребёнку оказали на месте.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мальчик мастерски запаковывает коробки Тигр напал на пса на российской границе Неуправляемая Tesla пролетела над бассейном и врезалась в дом Классическое ДТП с обгоняющим и поворачивающим Большая белая акула погибла, пытаясь проникнуть в клетку дайверов Два мотогонщика погибли при столкновении на чемпионате Бразилии Развлечение для людей с большим количеством свободного времени Преподавательница уфимского колледжа обмотала голову студента скотчем на уроке Упавший кабель на шоссе стал причиной смертельного ДТП Пират и сомелье: самые необычные профессии, которые можно получить в вузах мира Толстый грабитель получил достойный отпор от работников ювелирного магазина