21 января в 23:15

"Её звали Меркель". В Гамбурге появилась статуя, удивительно похожая на голую экс-канцлерин

Фигуру сидящей раздетой женщины установили на одном из контейнеров рядом с гамбургским театром Талии. Горожане опознали в ней Ангелу Меркель.                                    



В Гамбурге (Германия) появилась статуя, которая, как отмечает немецкая газета BILD, поразительно похожа на Ангелу Меркель.Все здесь называют эту фигуру просто Меркель. Посмотрите на неё, кто же еще это может быть?- поделился своими впечатлениями с журналистами один из местных жителей.

Однако некоторые чиновники раскритиковали арт-объект. По их словам, гражданам Германии сейчас нравятся "нападки на политиков", что ведет к "всеобщему разочарованию".

К тому же, как отмечают те, "кто в теме", театр, перед которым была установлена статуя, получает государственное финансирование.Оскорбление политиков сейчас нравится многим гражданам. Это способствует общему разочарованию в политике и ведет к снижению её значимости, - говорит представитель ХДС в Гамбурге Свен Хильшер.

Искусство есть искусство. Мне не нравится эта статуя, и да, она неуважительна, но я ценю свободу творчества, если она не нарушает наши основные демократические ценности, - считает глава местной районной управы Штефани фон Берг.

Как сообщает издание, ранее скульптура использовалась в театре в качестве декорации в драме Георга Бюхнера "Смерть Дантона", однако тогда у статуи не было головы.Позже памятник продали владельцу комплекса зданий, в котором находится "Талия". Вероятнее всего, это он приделал к статуе голову с чертами лица, напоминающими бывшую бундесканцлерин.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Машины на дровах — это не шутка. Это реалии Северной Кореи Встреча двух принципиальных водителей В Бразилии грузовик с марихуаной перевернулся прямо у поста полиции На складе WB в Электростали на работника упал огромный ящик с товаром Автомобиль повернул не пропустив мотоциклиста Поздний кожан: летучая мышь делает детей так, как ни одно другое млекопитающее в мире Мыло для любимой бабушки В московском книжном магазине подрались два интеллектуала Хозяйка потратила 20 минут на спасение озорного питомца Паника в магазинах Техаса: люди начали массово скупать рис после запрета Индии на его экспорт Неуклюжие воришки стащили газовый баллон