21 января в 08:52

В зоопарке засняли, как горилла лепит снежки

Иногда приматы напоминают людей своими действиями - но этот самец гориллы недавно удивил весь зоопарк. Он начал "лепить снежки" из снега в своём вольере. Это засняли сотрудники зоопарка.                                    



Недавно Белфастский зоопарк в Северной Ирландии временно закрылся из-за холодов и обильного снега. В регионе закрыты также школы и дороги, но непогода не мешает некоторым наслаждаться жизнью. Один из обитателей зоопарка, горилла по кличке Гугас, принялся исследовать снег в своём вольере, и искусно лепить из него снежки. Его заснял сотрудник зоопарка: он удивился, с какой концентрацией и интересом примат подошёл к занятию.

Видно, что Гугас крайне сосредоточен на своей задаче. Сотрудники не знают, для чего он это делал - но по их словам, это уникальное поведение для гориллы, которое несомненно отражает интеллект и способность горилл к адаптации. Ролик с Гугасом быстро набрал популярность в социальных сетях, а сам примат получил неожиданную славу. Посетители поставили ему тысячи лайков - и теперь ждут открытия зоопарка, чтобы увидеть Гугаса и его выходки.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Венеция страдает от туристов, которые справляют нужду рядом с достопримечательностями Обычно машины из реального мира переносят в компьютерные гонки, но не в этот раз Фанаты Ирины Круг едва не подрались на концерте в Сочи Вышел посмотреть на повреждённую машину и погиб Как правильно перепрыгивать забор Биохакер стремится выглядеть и чувствовать себя на 18 лет «Честное слово, это ужасно»: штурм секонд-хенда произошёл в белорусском Гомеле В детском развлекательном центре подрались две боевые дамочки Хвостатые и порой очень несвоевременные, но трогательные будильники 13 женщин, которые после развода поняли, что это не конец света - и зажили счастливо Когда в доме появляется кошка, важно помнить, что об уединении можно забыть Две песни группы