24 января в 23:21

Гигантские волны разнесли столовую на военной базе США на Маршалловых островах

Огромные волны покуролесили по территории острова Рой-Наймюр так, что с базы пришлось эвакуировать всех военных за исключением персонала, которому придётся  убирать разрушения и восстанавливать инфраструктуру.                                    



В минувшую субботу американские военные узнали, что такое этот самый разгул стихии. Огромные волны Тихого океана обрушились на базу США, расположенную на о. Рой-Наймюр, вторым по величине острове атолла Кваджалейн.

На распространившемся в сети видео можно заметить, как большая волна выламывает двери в армейской столовой. Потоки воды сбивают с ног людей, а через время на здание обрушивается еще одна волна.

Как сообщил пресс-секретарь гарнизона армии США на атолле Кваджалейн Майк Брантли, в результате ЧП один человек пострадал и сейчас находится в клинике. Сразу после случившегося весь "неосновной персонал" был эвакуирован на остров Кваджалейн, в штаб-квартиру ракетного полигона, расположенную на другом конце атолла. А на пострадавшей военной базе оставили 60 человек для "оценки ущерба и восстановления разрушенного".

Первоочередной задачей является оценка безопасности взлетно-посадочной полосы на Рой-Намуре. Её нужно почистить и подготовить для перемещения людей и грузов. По словам пресс-секретаря Брантли, операция по восстановлению военной базы даже с участием нескольких партнеров миссии, может занять месяцы.Известно, что военная база на атолле Кваджалейн служит комплексным испытательным полигоном космической и противоракетной обороны для Министерства обороны. Здесь находятся важная аппаратура космического слежения. На Маршалловых островах проживает около 1300 американцев, которые работают на правительство США, Министерство обороны.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

40 фото-сравнений, которые заставляют по-новому взглянуть на мир Советские кассетные магнитофоны высшего класса Это нам нужно: японцы создали офисную подушку для обеденного сна прямо на столе Нейросеть превратила мировых политиков снова в детей Нелепые ситуации, которые произошли с девушками во время знакомства Не умеешь ездить быстро - езжай по правилам Просто гифки, всякие и разные Невероятные преображения людей, которые сбросили лишний вес В Иране найдена помада бронзового века В Лондоне родилась одна из редчайших обезьян в мире В Мадриде у граждан Украины изъяли контрабандное скифское золото на 60 млн евро