30 января в 06:26

Жизнелюбивый енот поселился в заповеднике

Сегодня мы хотим рассказать вам историю Элио, отважного енота. Несмотря на ограничения по здоровью, он ведёт счастливую жизнь в заповеднике.




Зверёк родился в одном из домов Флориды. Владелец дома отловил самку енота и переселил её. Четыре дня спустя мужчина услышал на чердаке какую-то возню, не подозревая, что там остались детёныши. К сожалению, трое из них погибли от голода, только Элио выжил.Домовладелец передал енота некоммерческой организации Samadhi Wildlife Sanctuary, занимающейся спасением и реабилитацией диких животных.

Когда детёныш попал в центр, он был еле живым, его уши и глаза были закрыты. Ветеринар рассказал: "Его размер был меньше смартфона". Но уже через четыре дня лечения он начал меняться и возвращаться к жизни.



Зверьку создали благоприятные условия. Было важно, чтобы он начал изучать окружающий мир, знакомиться со всеми звуками и запахами и готовиться к жизни в дикой природе.

Во время этого процесса Элио то появлялся, то исчезал, а однажды пропал на несколько недель. Оказалось, он получил травму и не мог нормально ходить. Это означало, что его больше нельзя отпускать на волю, и он стал постоянным обитателем заповедника Samadhi Wildlife Sanctuary.



























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пятачковая банда украла чужую посылку Юрий Стоянов в образе Брежнева зажигательно станцевал после съемок Водитель захотел дать «пять» медведю, а косолапый решил ответить 630 тысяч рублей осудили у аэропорта за неубранный снег Фитнес на минималках: пост про людей, решивших заняться собственным телом Во Владивостоке женщина украла кошелёк сотрудницы магазина и тут же попалась Бритни Спирс попала в чёрный список люксового отеля Four Seasons за то, что бегала голой В Одесской области белка вышла к людям, чтоб попить пиваса и закусить рыбкой Тут явно что-то осталось за кадром Езда по встречной полосе отправила 8 человек в больницу Когда очень захотелось чего-то тепленького