31 января в 17:17

Слоны действовали сообща, чтобы помочь детёнышу

Туристка Иоланда Де Клерк, приехавшая в Национальный парк слонов Аддо (ЮАР), запечатлела слоновью командную работу. Животные предпочли действовать сообща, чтобы помочь слонёнку выбраться из грязи.                                    



Стадо слонов стояло на берегу маленького водоёма, и самый младший член семьи, отчаянно пытавшийся напиться и дотянуться до воды, соскользнул вниз и завяз в грязи. Забеспокоившиеся взрослые родственники принялись протягивать малышу хоботы, но он не сумел ухватиться ни за один из них.

На берегу начиналась уже настоящая паника, но в какой-то момент паре слонов пришла в головы мысль. Они спустились в водоём и начали подталкивать слонёнка к более пологому берегу. Через некоторое время детёныш сумел выйти и оказался в безопасности.Иоланда, запечатлевшая эту трогательную сцену, добавила, что в тот момент испытала несказанное облегчение, так как очень переживала за слонёнка. А уж облегчение слонов наверняка было ещё более сильным.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Простые правила русского языка, в которых многие допускают ошибки В Финляндии запустили самоуправляемые роботы-постаматы, которые катаются по городу и развозят жителям… Спуск судов на воду Путин и Собянин запустили движение по МЦД-3⁠⁠ Просто гифки, всякие и разные Слон напал на автобус в Индии Не «нет денег на ремонт», а суровый московский лофт 10 сериалов, которые выходят в сентябре В Бурятии молодой человек организовал «маски-шоу», чтобы сделать предложение девушке Джинн из  Индский дельфин: слепые киты грязных рек Пакистана Хозяйка потратила 20 минут на спасение озорного питомца