9 февраля в 02:54

Актриса Джина Карано решила подать в суд на Disney за увольнение из «Мандалорца»

Джина Карано, уволенная в 2021 году из "Мандалорца", подала судебный иск к Disney и Lucasfilm из-за дискриминации по половому признаку. Иск финансирует Илон Маск.                                    



Актриса и боец ММА Джина Карано подала в суд на компании Disney и Lucasfilm за незаконное сокращение и дискриминацию по половому признаку. Она утверждает, что её уволили из "Мандалорца" за высказывание правых взглядов в соцсетях. В частности, руководству компаний якобы не понравилась точка зрения Карано о движении Black Lives Matter и её заявления о вмешательстве в выборы в США.

Карано заявила, что её коллеги-мужчины свободно выражали в соцсетях своё мнение по политическим вопросам и открыто критиковали республиканцев. Руководство Disney и Lucasfilm не вводило против них никаких санкций. При этом комментарии самой Карано расценили как попытку разжечь ненависть, в результате чего её и уволили.Актриса требует от Lucasfilm вернуть её в сериал "Мандалорец" и выплатить ей не менее 75 тысяч долларов, а также штрафные убытки.

Расходы на иск покроет компания X. В 2023 году Илон Маск пообещал финансировать все судебные иски пользователей соцсети, которые столкнулись с дискриминацией со стороны работодателей из-за своей деятельности на платформе. В X заявили, что полностью придерживаются этой позиции, поэтому "с гордостью поддержат" иск Карано.

Карано уволили из Disney в 2021 году. Это произошло после того, как актриса опубликовала в соцсетях несколько неоднозначных постов. В одном из них она сравнила современную политическую ситуацию в США с нацистской Германией.Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи... даже дети. Поскольку историю редактируют, большинство людей сегодня не осознают, что для того, чтобы дойти до точки, когда нацистские солдаты могли легко собрать тысячи евреев, правительство сначала заставило своих соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-то из-за их политических взглядов?

из поста Джины КараноДо этого актрису критиковали в соцсетях за блокировку аккаунтов, поддерживающих движение Black Lives Matter, а также за то, что она добавила в своём профиле в Твиттере слова "бип/боп/буп" вместо личных местоимений - это расценили как проявление трансфобии. Кроме того, актриса делилась теориями заговора о вакцинации и мошенничестве на выборах 2020 года.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Забавный ролик про мальчика, которому досталось необычное новогоднее дерево В Санкт-Петеребурге готовятся отпустить ещё одну спасённую нерпу на волю 12 персонажей, которых в фильмах сыграли одни актёры, а в сериалах-ремейках — уже другие Жидкая грудь: парень в соцсети поделился историей и сорвал кучу хейта 17 предметов с замороченным дизайном, который делает простую чистку почти невозможной Мадонна рассказала на концерте, что перед туром успела полежать в коме В Карелии потерпел крушение вертолёт Ми-8 МЧС РФ Интересные фотографии времен СССР В Омске мужчина уронил коляску с ребёнком с высокого бордюра Просто гифки, всякие и разные 25 ситуаций, которые и святого вы выбесили 10 городов, которые в 2023 году были названы лучшими для путешествий