10 февраля в 20:52

"Каждое заявление - бомба": Такер Карлсон опубликовал интервью с В.Путиным

Количество просмотров видео в соцсети X (бывший Твиттер) перевалило за 50 миллионов.                                    



Американский журналист, как и обещал, опубликовал полное интервью с российским лидером В.Путиным в соцсети X и на своем сайте. Полный вариант с русским текстом появился и на сайте Кремля.

Интервью длилось более 2-х часов. В разговоре президент ответил на самые разные вопросы - всего их было около 60. В основном они были посвящены - и это закономерно - отношениям с Западом и военному конфликту на Украине.Основные тезисы:Про УкраинуРазговор об Украине начался с исторического экскурса. Президент начал рассказ с создания Российского государства в 862 году и закончил современностью, в конце монолога В.Путин подарил Такеру Карлсону копии архивных документов, среди которых - и послания Богдана Хмельницкого. В свое время он написал письмо в Москву с просьбой принять их под защиту царя.Дальнейшие тезисы:▪️Россия с Украиной рано или поздно договорятся. Отношения между народами восстановятся, хоть на это и потребуется много времени. При этом Россия никогда не отказывалась от переговоров.▪️На вопрос журналиста о том, почему Борис Джонсон уговаривал Киев отказаться от переговоров президент РФ ответил "Хрен его знает".▪️Россия по линии ведомств доводила до руководства США предложения прекратить поставки оружия Украине.
На Украине больше всего действует наемников из Польши, США и Грузии.
▪️Россия не имеет территориальных претензий к Польше, Латвии или другим станам континента, и войска могут быть направлены в Польшу, только если она нападет на нашу страну.▪️Главная цель СВО - денацификация Украины, где продолжают поддерживать неонацизм.Про отношения с Западом▪️Запад начал осознавать невозможность стратегического поражения России. Пусть подумает, что делать дальше, РФ готова к диалогу.▪️Украина приняла решение о прекращении переговоров по указанию Вашингтона. Теперь США должны исправить эту ошибку.▪️В начале 2000-х Россия хотела сближения с Западом. Москва проявляла интерес к возможности вступления в НАТО, но США назвали это невозможным.▪️НАТО может достойно признать контроль России за новыми территориями, варианты есть, если есть желание.▪️О возможности Венгрии получить часть земель Украины. "С Орбаном никогда это не обсуждали".▪️О том, кто взорвал "Северные потоки" Президент ответил "Вы, конечно", подразумевая США, но Такер Карлсон на всякий случай поспешил отшутиться, что "У него алиби".▪️ О том, когда Путин последний раз общался с Байденом: "Своих дел полно", - объяснил президент РФ.▪️ "Дело Гитлера всё ещё живёт, если в канадском парламенте аплодируют нацисту", - Владимир Путин - о ситуации с выступлением бывшего бойцы бригады СС Гунько.▪️Спецслужбы России и США обсуждают вопрос освобождения журналиста WSJ Эвана Гершковича, табу на решение проблемы нет, но есть определенные условия.▪️Втягивание России в глобальную войну противоречит здравому смыслу и абсолютно исключено.Уже в первые пять часов после публикации интервью собрало более 50 миллионов просмотров в соцсети X.

Интервью репостнул и Илон Маск. Даже те, кто случайно пропустил анонс, пошли посмотреть на то, что считает важным один из самых популярных бизнесменов США.

В.Путин закономерно возглавил топ мировых трендов в бывшем Твиттере.

Разумеется, западная пресса не могла не отреагировать на это событие - большинство мировых изданий опубликовали материалы об интервью. Эти заголовки западных СМИ варьируются от нейтральных до открыто негативных, но по тексту везде сквозит недовольство: "Как так, мы тут придумали информационную блокаду и санкции, а Путин вещает на весь мир?!""Известия" собрали основные тезисы материалов об интервью:️ The Guardian: "Интервью Путина, снятое в Москве, является первым интервью Путина западным СМИ с тех пор, как Россия вторглась на Украину в феврале 2022 года. Это ознаменовало новый уровень позора для Карлсона, который часто критиковал поддержку Украины со стороны США и называл президента Украины Владимира Зеленского "украинским сутенером" и "крысоподобным";️ MIRROR: Кир Джайлз (писатель и исследователь, изучающий Россию): "Все, кто причастен к интервью Такера Карлсона с Путиным, - враги США и Запада";️ The New York Times: "Такер Карлсон вновь обрел рупор, по крайней мере, на время. Интервью Карлсона с президентом России Путиным вернуло его на центральную сцену впервые после отмены его шоу на Fox News";️ BBC: "Это первая встреча российского лидера с западным журналистом с тех пор, как Россия начала полномасштабное вторжение на Украину в 2022 году".️Al Jazeera: "Путин предупредил, что победа Украины над Россией "невозможна", при этом он настаивает на том, что не стремится распространить войну на соседние страны, такие как Польша и Латвия";️ CBC: "Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону обрушился на президента Украины Владимира Зеленского за то, что тот во время своего визита в Канаду аплодировал стоя ветерану нацистского подразделения времен Второй мировой войны";️ Associated Press: "Путин использовал интервью, чтобы призвать Вашингтон признать интересы Москвы и убедить Украину сесть за стол переговоров".





Сам же Такер Карлсон поделился своим впечатлением от разговора с Путиным. Среди его заявлений️У Карлсона него сложилось впечатление, будто отвержение России Западом "глубоко ранит" Путина;️ "Нами правят сумасшедшие": - Карлсон о стремлении руководства США к смене власти в России;️"Нет никаких сомнений" в том, что президент России умный человек;️Получил от российского лидера "чрезвычайно детальный" ответ о предпосылках кризиса вокруг Украины.А это комментарии западных зрителей, посмотревших интервью Карлсона с Путиным.























Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как снимали фильм Гаттерия: на её темечке растёт настоящий 3 глаз Любовь к гимнастике с малых лет Легендарный меч хранится в итальянской деревеньке Женщина установила камеру на кормушку, чтобы увидеть гостей своего двора В Арзамасе девушки разгромили баннер, на котором были изображены фотографии жителей 15 национальностей, которые считаются самыми привлекательными в мире по мнению простых людей Как в Монголии хоронят высокопоставленных лошадей Пьяные лыжники заблокировали склон горы в Австрии Щенок, который не привык учиться на своих ошибках Колхозный тюнинг, который выдаёт идиотов на дороге Найден пропавший истребитель времён Второй мировой войны