11 февраля в 17:13

12 самых высоких людей в истории, чей рост не шутка, а задокументированная реальность

Люди высокого роста всегда привлекали внимание окружающих, становясь объектом интереса для исследователей, учёных и широкой публики. Ими восхищались на протяжении всей мировой истории, что отражено в легендах, былинах и героических сказаниях.                                    



  Однако для самих "великанов" по неволе их физическая особенность нередко становилась настоящим вызовом. Смело преодолевая массу трудностей, высокие люди доказывали силу своего характера и желание жить обычной человеческой жизнью. У кого-то получалось это лучше, у кого-то хуже. В любом случае они делали всё возможное, чтобы их жизнь была максимально полноценной..Ниже вы можете увидеть фото самых высоких людей в истории, чей рост без преувеличения поражает.

Страна: СШАРост: 228 сантиметровЭлла Уильямс, известная в шоу-бизнесе 19-20 веков как мадам Абома, была одной из самых высоких девушек того времени. Долгие годы принимала участие в различных развлекательных шоу и в цирке.

Страна: БангладешРост: 249 сантиметровДжиннат Али являлся самым высоким человеком из Бангладеш.

Страна: ТурцияРост: 251 сантиметр

Страна: ФинляндияРост: 252 сантиметраФинский великан весил более 170 килограммов. Даже после того, как ему исполнилось 40 лет, он по-прежнему продолжал расти.

Страна: НидерландыРост: 255 сантиметровНа момент смерти Трейнтье было всего 17 лет. Вполне возможно, что она могла бы стать ещё выше. Однако жизнь юной девушки оборвала коварная болезнь, которую в те времена (1616-1633) лечить ещё не умели.

Страна: ГерманияРост: 256 сантиметровСообщается, что в возрасте 14 лет его рост уже составлял 194 сантиметра. Бедренные кости Коха были самыми длинными из когда-либо измеренных - 76 сантиметров, а длина его кистей рук составляла 37,6 сантиметров.

Страна: УкраинаРост: 257 сантиметров

Страна: АвстрияРост: 259 сантиметровФранц Винкельмайер родился обычным ребёнком, но после перенесённого инфекционного заболевания в 14 лет стал стремительно расти, достигнув невероятно высокого роста.

Страна: СШАРост: 264 сантиметра

Страна: СШАРост: 267 сантиметровРоган начал очень быстро расти в возрасте 13 лет, что привело к появлению анколоза (неподвижности суставов). В результате ему пришлось передвигаться на костылях, а после и на специальной повозке, которую он сконструировал для себя самостоятельно. Любопытно, но великан продолжал расти до самой своей смерти.

Страна: СШАРост: 272 сантиметраРоберт родился обычным мальчиком. Однако уже в возрасте 4 лет он начал очень быстро расти. В возрасте 8 лет парень был уже значительно выше своего отца, а масса его тела достигала 90 килограммов. Особенность Роберта была обусловлена редкой болезнью. В гипофизе мальчика развивалась опухоль, которая и вызывала аномальный рост. Также у Роберта была диагностирована акромегалия - патология, при которой у человека расширяются кости черепа.

Страна: БеларусьРост: 285 сантиметровФёдор Махнов считается самым высоким человеком, который когда-либо был известен в истории. Однако его точные рост и вес не подтверждены. Некоторые исторические источники уверены в правдивости указанных характеристик. Другие утверждают, что рост великана не превышал 240 сантиметров. Возможно, преувеличение объяснялось тем, что он носил огромную казачью меховую шапку и высокие сапоги, которые добавляли ему роста.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Плачущая девочка, которая узнала, что у неё будет братик или сестричка стала Животные в зоне Чернобыльской АЭС Вернувшегося в Россию блогера Даню Милохина призовут на срочную службу в ВС РФ Рабочие родились в рубашке В Москве арестовали отчаянного догхантера, который «кошмарил» жильцов элитного ЖК и не давал… Вкусные и простые блюда для семейного ужина Женщина отговорила пса грызть её обувь Странные интерьеры в стиле Учёный провёл 10 месяцев в тюрьме из-за ошибки ИИ Актриса Ирина Мирошниченко в крайне тяжелом состоянии попала в реанимацию Курьер дал пару оплеух оператору ПВЗ, так как мужчине пришёл штраф за перевозку товара