16 февраля в 19:38

Аферистка под видом курьера ограбила ПВЗ

В Санкт-Петербурге мошенница под видом курьера компании на глазах у сотрудников Wildberries вынесла из ПВЗ шесть коробок с возвратными товарами на 200 000 рублей. СМИ пишут, что это новая схема мошенничества и по ней обнесли уже несколько пунктов маркетплейса.                                    



Контекст такой: за возвратами товаров регулярно приезжают специальные люди, пикают QR-коды и увозят. Так и неизвестная, закрыв лицо, пришла под видом сотрудника сканировать коробки. Она забрала шесть имевшихся, однако, заказы не списались с баланса ПВЗ, как это обычно происходит. Палево мошенница объяснила тем, что она лишь курьер, а позиции пропадут из базы, когда их якобы уже примут на складе.Сотрудники пункта развели руками и стали ждать. Лишь спустя время они увидели в тематическом чате, что коробки увезли в никуда не у них одних, и обратились в полицию.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Объявления о продаже, которые больше напоминают архив интимных фото Интересные фотографии времен СССР Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 27 августа Беспорядки в Дагестане: что известно о ситуации в аэропорту Махачкалы Подросток в США умер, попробовав ультра-острую чипсину, рекламируемую в тиктоке Ситуации из метро, после которых остался неприятный осадочек Просто гифки, всякие и разные Женщина от страха несколько раз потеряла сознание на аттракционе 70 лет назад вышел первый выпуск журнала Playboy Уличный кот помог достать ключи Бомба несколько десятилетий украшала сад британской пары