18 февраля в 12:32

Полицейские обстреляли свой автомобиль из-за упавшего на крышу жёлудя

В США полицейский открыл огонь по патрульной машине с задержанным. Когда страж правопорядка проxодил мимо машины, то услышал подозрительный звук, похожий на выстрел. На самом же деле на крышу транспортного средства упал жёлудь.                                    



Эпическая перестрелка помощника шерифа Джесси Эрнандеса с жёлудем произошла ещё в ноябре прошлого года. 12 ноября Эрнандес и его напарница, сержант Бет Робертс, задержали местного жителя Маркиса Джексона по обвинениям в угоне автомобиля и угрозах убийством. Правоохранитель как раз направлялся к служебному автомобилю, где Джексон ждал на заднем сиденье, когда услышал подозрительный звук, похожий на выстрел.Эрнандес решил, что в него пальнули из пистолета с глушителем - Джексон, угрожая своей девушке, как раз прислал ей фото такого же. Он попытался укрыться от "огня" и вызвал по рации на выручку Робертс, после чего стражи порядка открыли огонь по своей же машине, да ещё с задержанным в наручниках внутри. На видео можно разобрать, как Эрнандес кричит в рацию, что "ранен в грудь".
×
Задержанный не пострадал, но теперь утверждает, что получил "психологическую травму на всю жизнь"."Все, что я мог - это наклониться и не двигаться, чтобы не подстрелили. Я был напуган до смерти и знал, что могу надеяться только на Господа Бога! Я молился, пока на меня падали осколки, а пули продолжали свистеть надо мной",- описывал потом Маркис Джексон этот инцидент в соцсети.Как сообщает издание Vice, о том, что странный звук на самом деле издал упавший на машину жёлудь, Джесси Эрнандес узнал только во время внутреннего расследования, когда ему показали кадры с камер наблюдения. Он объяснял свои действия армейским прошлым - раньше помощник шерифа служил офицером в спецназе и дважды был командирован в Афганистан, хотя в боевых операциях участвовать ему не довелось.Тем не менее, в полицейском управлении округа применение Эрнандесом оружия сочли необоснованным, и он вынужден был уйти в отставку. К сержанту Робертс начальство претензий предъявлять не стало."Мы обязаны защищать наших офицеров, чтобы они могли безопасно вернуться домой к своим семьям, и точно также силы правопорядка обязаны охранять жизнь гражданина, если он находится под следствием",- гласит официальное заявление шерифа округа.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Грамотные действия водителя грузовика Кому-то не доедут письма и посылки 13 обычных продуктов питания, которые по разным причинам были запрещены в некоторых странах мира День «Горшка»: 50 лет со дня рождения лидера «Короля и Шута» 10 вещей, которые раньше были в норме вещей, но сейчас вне закона Странный заяц на дороге Блиновской, которая должна государству 918 миллионов рублей, разрешили выйти из-под домашнего ареста ДТП на  Трёхпалый потору: забавная зверушка, предпочитающая грибную диету Как усадьба Унгру, где гостил император Пётр I, превратилась в оду несчастной любви Lamborghini построит на берегу моря 53 виллы с гаражами для суперкаров