23 февраля в 16:00

Самый опасный паук Великобритании укусил 5-летнюю девочку

Лили Ходжсон не знала, что стала жертвой ложной чёрной вдовы. Девочка пожаловалась маме, что у неё болит лодыжка и ей больно ходить. К вечеру она покрылась страшной сыпью.                                    



Когда Лили покрылась зудящей сыпью, её родители решили, что у неё пищевая аллергия и дали ей антигистаминное средство. "Я проснулась в 3 часа ночи, когда Лили стало жарко рядом со мной. Я включила свет и чуть не закричала. Она была покрыта странной сыпью буквально с ног до головы. На следующий день у неё разболелась лодыжка, она не могла ходить", - рассказывает мать Дженна Хант.

Утром женщина вместе с ребёнком поехала в аптеку. Фармацевт взглянул на Лили и сказал, что у неё, вероятно, реакция на укус и посоветовал срочно обратиться к врачу.Медики подтвержили, что пациентку укусила ложная чёрная вдова.

Известные как Steatoda nobilis, эти арахниды прибыли в Британию с Канарских островов в коробках с бананами в конце 1800-х годов, а затем медленно распространились на север."Мы понятия не имеем, когда дочь укусили, - говорит Дженна. - В тот день она была у моих родителей, играла в помещении, прошла три минуты пешком до нашего дома. Лили уже принимала антибиотики и антигистаминные препараты от тонзиллита и ушной инфекции, и нам посоветовали продолжать лечение".

Храбрая Лили справилась с недугом. Сыпь прошла через четыре дня, но девочка расстроилась, что у неё не появилось суперпособностей, как у Человека-паука.

Но этот опыт заставил Хант быть бдительной, она хочет предостеречь других: "Если у вас появилась сыпь, особенно такая, как у Лили, пожалуйста, обратитесь к врачу".Несмотря на плохую репутацию, ложные вдовы вряд ли нападут, если их не спровоцировать или не зажать между одеждой и кожей.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как снимали фильм Учёные подсчитали необходимое количество шагов день, которое снизит риск смерти Убийственная Клодин: как певица лишила жизни богатейшего горнолыжника мира Обрушившийся потолок шокировал жильцов дома Просто гифки, всякие и разные Хорошо стоял: в Екатеринбурге коммунальщики снесли необычную скульптуру из снега 15 спортсменок, которые вошли в топ самых привлекательных по версии спортивного журнала Лиса с незавидной судьбой Смогут ли российские самолёты летать за рубеж? Классическое ДТП, хотя манёвр читался заранее Устал от папарацци: снежный барс сломал камеру в Сайлюгемском нацпарпке