26 февраля в 08:50

Два кота "жертвуют" свою шерсть птицам

От расчёсывания кошек всегда остаётся много шерсти. Хозяева этих пушистиков решили не выбрасывать её, а использовать для доброго дела!                                    



Каспер и Тедди - два красивейших персидских кота из Англии. Эти пушистики завоевали популярность в соцсетях, где хозяева регулярно публикуют фото и видео из их жизни. Недавно эти пушистики стали ещё известнее. Хозяева опубликовали фото, на которых рассказали, как они используют шерсть своих котов ради благих целей.

Дэйв, хозяин пушистиков, рассказал, что после расчёсывания питомцев обычно остаётся много шерсти. Они решили не выбрасывать её, а помещать в небольшие клетки и вешать во дворе - чтобы птицы использовали её для строительства гнёзд. Птицы, как известно, собирают шерсть животных, так как она служит мягкой и тёплой подушкой для яиц и птенцов. Вот так котики делают доброе дело!

Вот что хозяин рассказал о них:"Мы взяли их вместе, когда им было по 7 месяцев, из семей, которые больше не могли о них заботиться. Тедди - самый спокойный кот на свете и круглосуточно требует вкусняшек, а Каспер предпочитает сидеть у нас на коленях, только когда ему вздумается. От них всегда так много шерсти, что мы решили использовать её с пользой. Сначала мы вешали её на забор, а потом стали помещать в клетки," - говорит хозяин.

По словам Дэйва, птицы довольно часто прилетают за шерстью. Котейки любят сидеть и наблюдать за тем, как птицы прилетают к клетке и берут шерсть. При этом, они не пытаются их поймать.















Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

ДТП на  Скрины из соцсетей  Просто гифки, всякие и разные Аквамен одобряет: в Санкт-Петербурге обнаружена студия мечты Забавные комиксы от лица многодетной мамы, которые поймут родители Рыбаки выловили контейнер с ценным товаром Прикольная идея для фотосессии кота В Челябинске мужчина помыл собаку мощной струёй воды, однако не всем это понравилось Ёжик искал лошадку, а нашёл женщину В США блогер поехал по полю на новом Ferrari, но сухая трава загорелась и сожгла суперкар В Краснодарском крае сгорел склад с вином Мужчина принял незнакомую женщину за свою жену