28 февраля в 20:50

Телевизор, фрукты и салон красоты: Елена Блиновская сидит в вип-камере с доктором и кандидатом наук

Елена Блиновская сейчас находится в СИЗО №6 "Печатники", куда её посадили после нарушения домашнего ареста. Сначала Блиновская сидела в камере, где было 40 человек. Теперь её перевели в камеру поменьше и поуютнее.                                    



Как и предполагали многие, в тюрьме королева марафонов устроилась с комфортом. Её переместили в четырёхместную камеру с другими заключёнными. По закону, не могут содержаться люди, обвиняемые в насильственных преступлениях, и люди, обвиняемые в ненасильственных преступлениях. Поэтому Блиновская сидит с другими женщинами, которые впервые попали в тюрьму.

Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Мария Ботова рассказала, что Елена живёт в чистой камере, где убираться ей придётся самой."Уборщиц в СИЗО нет, заключенные сами поддерживают порядок и чистоту, сами моют полы и посуду, - акцентировала Мария. - Как правило, это происходит по графику, по очереди. Камера у Елены и ее соседок аккуратная, есть предметы, создающие уют, полки с книгами. На столе стояла тарелка с фруктами".Кроме того, в камере есть душ, холодильник и телевизор. Елена даже ходит в салон красоты, который есть на территории СИЗО. Работают в нем две осужденные девушки из хозяйственного отряда. Кончено, всё за деньги, но цены доступные и услуга пользуется спросом. Тем, кому не нравится еда, которую готовят в СИЗО, имеют возможность заказывать через специальный магазин доставку отдельных продуктов или готовых блюд.

Елена сидит в камере с дамами, у которых есть учёные степени - - одна доктор наук, другая кандидат. По данным KP.RU, обе проходят по коррупционным преступлениям.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Житель Минусинска ограбил спортивный магазин, украденное прокутил в клубах и раздал прохожим В центре Санкт-Петербурга обрушилась часть шестиэтажного дома В Ростове мужчина разогнал бесцеремонных девиц, которые вечером разделись на детской площадке «Огненный» грузовик проехал по якутскому селу 14 занятных книг прошлого и настоящего Гелада: обезьяна с эффектной внешностью Движение на Крымском мосту остановлено из-за ЧП в районе 145 опоры Арнольд Шварценеггер покормил питомца в прямом эфире спортивного шоу Пятачковая банда украла чужую посылку Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 3 октября 15 самых дорогих видеоигр в истории, чей бюджет превосходит стоимость многих голливудских фильмов