28 февраля в 05:15

В Таиланде российские туристы пришли на помощь тонущим китайцам

Морская драма разыгралась в Таиланде во время экскурсии к острову Хонг в провинции Краби. Капитан лонгтейла (длиннохвостой деревянной лодки), на котором находилась группа китайских туристов, не справился с волнами, в результате чего 8 человек оказались в воде. На их счастье, рядом проходил катер с российскими и украинскими туристами, которые также отправились на морскую экскурсию.                                    



В месте крушения были настолько сильные волны, что другие лодки, проплывающие мимо, просто не замечали группу людей, барахтающихся в воде.В воде они плавали 15 минут, силы почти закончились, чуть не утонули, несмотря на жилеты. Волны там были такие, что проходящие лонгтейлы их не замечали, - рассказали очевидцы.Как сообщил телеграм-канал "Реальный Пхукет", пострадавших заметил гид и капитан катера, на котором находились туристы из России, Украины и ещё несколько европейцев, которые направлялись на экскурсию по заливу Пханг-Нга. И сразу поспешили на помощь.Если бы не лодка моих партнеров с нашей экскурсией, которая проходила мимо, возможно, исход был бы печальным. Да, конечно, дети на лодке перепугались, как и туристы, но что может быть лучше спасенных жизней!,- отмечает автор сообщения. Гид с капитаном случайно увидели их, первая мысль что они не поняли кто выкинул столько жилетов на воду, а потом когда пригляделись увидели людей. Расстояние было большое, но врубили сигналы SOS и сирену и рванули на помощь.

Как отметили в Информационном центре Пхукета, китайских туристов отправили на остров Ладинг, где передали сотрудникам местного национального парка. Серьезно из них никто не пострадал. Всего были спасены 8 человек - семеро туристов и капитан.Получив благодарности и обнимашки от граждан Китая, их спасители проолжили свою экскурсию.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Московское метро выпустило лимитированные карты Герои мемов в стиле мультфильмов студии Pixar Кейт Уинслет вспомнила первые впечатления о Леонардо ДиКаприо на съёмках В 2024 году рок-фестиваль «Нашествие» не состоится В лифте одного из домов вандал зашлифовал недавно установленные камеры Стамбул — рай для уличных животных Парень погиб от удара молнии, пока праздновал день рождения Особенность китайских строений Австралийская бычья акула: пасть-дробилка, ядовитые плавники и яйца-спиральки Известный КВН-щик Сергей Сивохо находится в критическом состоянии Когда очень захотелось домой: сбежавший тиктокер Милохин дебютировал в боксе под гимн России Общажные истории, от которых веет ностольгией и беспределом