28 февраля 2024 года в 05:15

В Таиланде российские туристы пришли на помощь тонущим китайцам

Морская драма разыгралась в Таиланде во время экскурсии к острову Хонг в провинции Краби. Капитан лонгтейла (длиннохвостой деревянной лодки), на котором находилась группа китайских туристов, не справился с волнами, в результате чего 8 человек оказались в воде. На их счастье, рядом проходил катер с российскими и украинскими туристами, которые также отправились на морскую экскурсию.                                    



В месте крушения были настолько сильные волны, что другие лодки, проплывающие мимо, просто не замечали группу людей, барахтающихся в воде.В воде они плавали 15 минут, силы почти закончились, чуть не утонули, несмотря на жилеты. Волны там были такие, что проходящие лонгтейлы их не замечали, - рассказали очевидцы.Как сообщил телеграм-канал "Реальный Пхукет", пострадавших заметил гид и капитан катера, на котором находились туристы из России, Украины и ещё несколько европейцев, которые направлялись на экскурсию по заливу Пханг-Нга. И сразу поспешили на помощь.Если бы не лодка моих партнеров с нашей экскурсией, которая проходила мимо, возможно, исход был бы печальным. Да, конечно, дети на лодке перепугались, как и туристы, но что может быть лучше спасенных жизней!,- отмечает автор сообщения. Гид с капитаном случайно увидели их, первая мысль что они не поняли кто выкинул столько жилетов на воду, а потом когда пригляделись увидели людей. Расстояние было большое, но врубили сигналы SOS и сирену и рванули на помощь.

Как отметили в Информационном центре Пхукета, китайских туристов отправили на остров Ладинг, где передали сотрудникам местного национального парка. Серьезно из них никто не пострадал. Всего были спасены 8 человек - семеро туристов и капитан.Получив благодарности и обнимашки от граждан Китая, их спасители проолжили свою экскурсию.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бывшие разработчики третьего «Ведьмака» показали жуткий трейлер своей новой игры Собака согрела и накормила новорожденного оленёнка Более сотни бородачей решили выяснить, кто из них больше похож на Эрнеста Хемингуэя 11 рестлеров, которые благодаря своему таланту и харизме стали знаменитыми актёрами На улице мужчина перегородил путь женщине — и получил мгновенную расплату Ну как так можно? Учителя разыграли учеников школы после звонка на перемену 25 самых вкусных блюд в мире, от которых без ума обычные едоки и придирчивые гурманы Курица отняла у кошки Впечатляющий запас воздушных шариков у торговца Житель Ингушетии нашел в Якутии 16 золотых слитков