29 февраля в 04:02

В США спасли собаку, просидевшую больше недели в закрытом контейнере

Собака провела в закрытом морском контейнере больше недели без еды и воды и выжила.                                    



Сотрудники береговой охраны города Хьюстон, штат Техас, проверяли морские контейнеры в порту, когда услышали лай. С помощью подъемного крана контейнер спустили на землю. "Стоило его открыть, как из него высунулась мордочка маленькой собачки", - рассказывает офицер береговой охраны Райан Макмахон. По его словам, собака, которую прозвали Конни-контейнер, не выглядела напуганной. Напротив, она была рада своему спасению.

Сотрудники береговой охраны установили, что Конни провела в контейнере не менее восьми дней. Она сидела в закрытом помещении без еды и воды. Как отметил Макмахон, собака была грязной и очень худой.Внутри контейнера, помимо Конни, находились старые автомобили. Машины перевозили через границу, чтобы продать на запчасти. В береговой охране предполагают, что собака забралась в один из автомобилей, которые позже погрузили в контейнер. "Чтобы добраться туда, куда собака плыла на грузовом судне, потребовалась бы еще как минимум неделя, то есть в общей сложности две недели без еды и воды. Я не думаю, что она бы выжила", - считает Макмахон.

Офицеры отвезли Конни в приют для животных, где ее осмотрели специалисты. Оттуда собаку забрали сотрудники благотворительной организации Forever Changed Animal Rescue. Они заявили, что Конни весит ниже нормы. У нее также диагностировали дирофиляриоз - заражение одним из видов паразитических червей. Сотрудники организации оказывают собаке необходимую медицинскую помощь и планируют найти ей любящих хозяев после выздоровления.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина не ожидал, что увидит возле своего дверного звонка змею В Таиланде обезьяны совершили набег на супермаркет «Пиндосы не справляются». Более 70 тыс. человек стали пленниками фестиваля Burning Man в США, попав в ловушку… Европейская рысь: как они охотятся на оленей в 5 раз больше себя? Просто гифки, всякие и разные Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 16 октября Фитнес на минималках: пост про людей, решивших заняться собственным телом Тайник заядлого грабителя Новый апокалипсис — это поколение зумеров