5 марта в 10:02

Бывший игрок в регби прыгнул с парашютом — и взял с собой мяч

Известный бывший игрок в регби Йестин Льюис прыгнул с парашютом с высоты 7 000 метров. На это он решился ради благотворительности. Даже на такой высоте он не расстался с главным атрибутом игры в регби - мячом.                                    



Бывший игрок английского регбийного клуба "Бат" Йестин Льюис прыгнул с парашютом с высоты 7 000 метров, захватив с собой регбийный мяч. Он совершил прыжок недалеко от Эвереста в Гималаях, при температуре минус 30 градусов. И всё это - в рамках благотворительной акции, поддерживающей нуждающихся детей. Льюис описал это как "самый пугающий, но захватывающий момент в жизни". "Когда я был на высоте 7 000 метров, мной овладел страх. Но я знал, что есть только один путь - вниз. Сначала я ничего не слышал, кувыркаясь в небе, но когда освоился, насладился самыми невероятными видами, которые только можно представить," - рассказал спортсмен.

Во время прыжка Льюис не расставался с главным атрибутом игры: он держал в руке регбийный мяч. Как рассказал спортсмен, он уже много лет поддерживает благотворительную организацию по помощи детям. На данный момент после своего прыжка он собрал уже более 24 000 фунтов стерлингов (2,7 млн рублей). "Думаю, это мой последний в жизни шанс сделать нечто столь экстремальное. Поэтому я решил: если и прыгать с парашютом, то ради благотворительной цели, которая так близка моему сердцу," - сказал Льюис.

Больше спортсмен не планирует прыгать с парашютом:"Единственное, что я теперь буду делать на высоте 7 000 метров, так это наслаждаться холодным джином с тоником," - сказал он.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прикольная идея для фотосессии кота В одной из школ Улан-Удэ детей попытались накормить 15 фотографий из прошлого, на которых запечатлены удивительные моменты обычной жизни Представлен летательный аппарат, взлетающий за счёт Кот чуть не прикончил свою пьяную хозяйку, появившись не в том месте Чудеса изобретательности: 13 упоротых дизайнов машин, от которых фары на лоб полезут Команда парашютистов установила рекорд России по групповой акробатике в небе В России повысят собираемость штрафов за нарушения ПДД Семён Гендлин – мошенник, заслуживший звание виртуоза Как сейчас выглядят актёры из сериала «Бригада» Нескучные будни техподдержки Владелец магазина спиртного заставил воров выпить украденный ими алкоголь