5 марта в 06:31

«Не было обнаружено никаких нарушений законности»: МВД Карелии встало на защиту дрифтующего сотрудника

Ранее в сети возмущались видео с его заездами.                                    



В Карелии озаботились любителями полихачть - дрифтерами. Как рассказал депутат Петросовета Андрей Рогалевич, у него множество обращений граждан с жалобами на горе-гонщиков. Видел их и сам парламентарий:
×
Недавно ехал на работу и наблюдал ситуацию: перед заездом на кольцо дрифтер на "шестерке" без стоп-сигналов внезапно ушел в занос, не включив поворотник, и чуть не столкнулся с автобусом, на котором была надпись "Дети". К счастью, серьезной аварии чудом удалось избежать.Подготовил и направил обращение в адрес Главного управления ГИБДД МВД РФ с предложением о внесении изменений в нормативно-правовые акты о максимально возможном наказании для таких водителей, а именно - лишении прав управления транспортными средствами.А ранее в Карелии обсуждали видео с якобы сотрудником ГИБДД. Он дрифтовал на машине с мигалками, а потом видео появлялось в сети. Так утверждал местный житель и демонстрировал эту запись:Роликом заинтересовались в МВД:В МВД Карелии проводится проверка, в ходе которой мы установим все обстоятельства. И, в случае если выявим, что в действиях сотрудника  усматриваются какие-то нарушения, он будет привлечён к установленной законом ответственности.Но проверка установила, что никаких нарушений не было:После анализа публикаций в интернете, Госавтоинспекция провела проверку сотрудника. В результате проверки не было обнаружено никаких нарушений законности или служебной дисциплины со стороны сотрудника.До этого в ведомстве сообщали, что за ноябрь-декабрь 2023 года выписали дрифтерам 58 штрафов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Российский певец Оскар сменил пол и уехал в Америку, расстроив своих родных и друзей Толпа подростков избила кадета под Оренбургом Франция полыхает в огне протестов и беспорядков Кое-где снега уже нет и начинают появляться они... В Воркуте пожарные спасли собаку из колодца с мазутом Фотографии со всего света - интересные и симпатичные Подборка странных и забавных вещей с ногами 16 странных нарядов знаменитостей Счастье самой большой женщины в мире В Сибири похоронное бюро открыли рядом с участками местных жителей Конкурс с грустным послевкусием «Теперь я на 100% русский»: боксёр из США решил жить в Россию и взял себе новое имя