7 марта в 05:19

В Нью-Йорке частично обрушился многоэтажный дом

Инцидент произошёл в Бронксе 11 декабря. Угол жилого дома, построенного в 1915 году, внезапно стал рушиться. По словам очевидцев, рядом с домом производили какие-то ремонтные работы, а состояние самого здания давно внушало опасения.                                    



Вчера, около 15.30 обрушился угол здания на углу Уэст-Бернсайд-авеню и Фелан-Плейс в Моррис-Хайтс. Известно, что в доме находятся шесть коммерческих предприятий и десятки жилых квартир - сообщает CBS News NY.По словам очевидца Элиса Гейнера, от дома внезапно стали отваливаться большие плиты:"Мы видим, как эта строительная штука начинает трескаться. Там два парня что-то строили. Мы видим, как большие камни начинают падать. А потом всё просто рухнуло, примерно за секунду", - рассказывает он.Момент обрушения попал на камеры. На кадрах можно заметить, как несколько человек бросаются прочь после того, как часть дома падает.Многие из проживающих в этом доме успели выскочить до того, как угол здания начал падать. Владелец винного магазина на первом этаже сообщил, что вовремя выбежал из лавки."Мы услышали треск и смогли покинуть помещение. Именно тогда все рухнуло", -рассказывает Джейсон Кастильо.Вскоре после инцидента в соцсетях стали появляться фото и видео обрушившегося дома. На них видно, что здание получило серьёзные повреждения: нарушена целостность перекрытий и стен всех шести этажей.К зданию подъехали спасатели. Начался разбор завалов.Как сообщают американские СМИ, под завалами людей не было обнаружено, что можно считать в данных обстоятельствах настоящей удачей.Причина обрушения была пока неизвестна, но официальные лица заявили, что

состояние здания оставляло желать лучшего. В отчёте, который предоставлялся Департаменту строительства в 2021 год, сказано, что на стенах и фундаменте дома есть небольшие трещины, а также выкрошившийся цемент между кирпичами в кладке.Стало известно, что в понедельник было выдано разрешения на строительство тротуара возле этого перекрестка. Разрешения касались замены тротуара и использования строительной техники, включая экскаватор.И хотя по документам строительные работы еще не велись в день обрушения, очевидцы утверждают, что с тротуаром уже что-то делали. Кто оказался виновным в ЧП, предстоит разобраться созданной комиссии экспертов.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

101-летняя женщина поделилась секретами счастливой жизни Как снимали фильм «Ты охранник что ли?»: горячий турист попытался «качать права», но быстро поплатился за своё поведение 18 обманчивых фото, глядя на которые так и хочется хорошенько проморгаться Как выглядел изнутри вагон командного пункта Модель заметила своего школьного учителя во время эротического стрима Голландский художник рисует граффити со смыслом В Калифорнии прошел чемпионат мира по собачьему сёрфингу В Башкирии медведя прогнали русским матом и отчаянной смелостью Бывший игрок в регби прыгнул с парашютом — и взял с собой мяч «В армии их совсем не видно»: в Госдуме предложили увеличить до 50 лет призывной возраст для новых…