11 марта в 20:51

Врачи обнаружили живую муху в толстой кишке пациента

В США пожилой мужчина пришел на плановое обследование. Во время колоноскопии медики были крайне удивлены: в толстой кишке находилась живая муха                                    



Пришедший на колоноскопию американец удивил врачей необычной находкой в кишечнике во время процедуры. Об этом сообщает Metro.63-летний мужчина из штата Миссури, США, пришел в больницу для профилактической колоноскопии. Медики начали обследование, которое шло стандартно до тех пор, пока они не добрались до поперечной ободочной кишки, где нашли аномалию. В объектив камеры попала живая жужжащая муха. Врачи называют ее появление в кишечнике загадкой.

Впоследствии пациент сообщил, что не испытывал никаких симптомов или болей в животе. Он также не ел ничего необычного накануне. Перед процедурой он употреблял только жидкость, согласно предписанию врача, а за день до этого ел пиццу и зеленый салат, в котором не было мух.Необычный случай заставил врачей опубликовать статью в "Американском журнале Гастроэнтерологии", в котором они назвали муху "редчайшей гастроэнтероскопической находкой"

Известно, что в редких случаях мухи и их личинки могут попадать в кишечник человека, вызывая состояние, называемое кишечным миазом. Это случается после употребления пищи с яйцами и личинками мух. В редких случаях яйца могут выжить в желудочной кислоте и вылупиться, а затем расти внутри тела.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«Пользуйтесь нашими подушками для сна в любом месте»: Перешедший в спящий режим Байден снова стал… Просто гифки, всякие и разные Парень помог змее утолить жажду 16 привычных объектов, которые предстали в нетипичном виде или странном окрасе Какие каверзные вопросы задают детям перед поступление в школу Как легко и быстро готовят в Южной Корее На общую тему  На подмосковной станции на камеры попала сцена ограбления девушки Бес попутал или спешил грехи замаливать? В Томске мужчина разбушевался из-за срубки деревьев и шума, потому что он не смог выспаться в выходной