15 марта в 20:51

В Китае пешеходов, идущих на красный свет, опрыскивают водой

Мало того, что в Китае камеры на каждом шагу и все нарушения легко зафиксировать. Так теперь за них решили не наказывать, а предотвращать довольно жестким способом. Хотя дети находят его смешным.                                    



В провинциальном Дайе на перекрестках поставили автомат, который выстрелит в человека струей воды, если тот только попытается сойти с тротуара на красный свет светофора.

Умные гидранты синхронизированы со светофором. Потому они приглашают людей скорей переходить дорогу на зеленый. Но когда горит красный, гидрант так и говорит:- Не переходите дорогу, иначе вас обольют.И это не пустые угрозы - реально обливают. Но это только начало унижений.

Потом мокрого человека сфотографируют и выведут его в таком состоянии на большой экран на перекрестке!Печальная часть, что ваш снимок после этого все равно отправят в полицию, чтобы вам выписали штраф. Хорошо, что иностранцев в их биометрических архивах нет.Реакция жителейВода в гидрантах чистая, власти утверждают, что они меняют ее каждый день.А сами разбрызгиватели установлены достаточно низко, чтобы не бить в лицо даже ребенку. Дети наоборот в восторге, правда не знают, что за их хулиганство штраф может прийти сопровождающему их взрослому.Но в большинстве некоторые пугаются, но скандалов никто не устраивает.Вся беда была в том, что в провинциях крайне сложно переучить людей следовать правилам. Это в столице пару людей собьют при переходе на красный, и другие за свою жизнь бояться будут.

А в провинции, где всегда был очень ненасыщенный поток машин и светофоры поставили совсем недавно, местные жители не видят смысла в их существовании.Они же всегда перебегали дорогу и никто не умер! А теперь никто не умрет, но будет опозорен.

Решение не странное, если оно действует! А оно действует, народ стал соблюдать ПДД. И хотя поставить пять гидрантов обошлось более 200 тысяч долларов, правление города хочет поставить еще несколько таких же.Я бы даже в качестве туриста в провинцию съездила, чтобы быть политой из светофора с гидрантом. Смешно же! И фотографию на память тут же сделают.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

12 полезных изобретений, которые уже внедрили в некоторых странах Пьяный водитель устроил смертельное ДТП Птица забежала в грязь, из которой её только что спасли Гнусное видео с камеры домофона: подросток вырвал сумку у 84-летней старушки и повалил женщину на асфальт Булыжники за тысячи долларов – как бедные китайцы сорвали джек-пот Пёс хорошенько прошёлся по недавно залитой бетонной площадке Житель Уфы убил 14-летнюю сестру из-за того, что её взяли на отдых в Дубай, а его - нет Девушка отшила парня, потому что он  Строительный кран рухнул на человека во время мощного шторма в Грозном Немка победила рак и стала старейшей в мире обладательницей бионической руки Мальчик мастерски запаковывает коробки Рондо Хаттон – прекрасный монстр