17 марта в 12:29

Должна ли женщина готовить своему мужчине?

Комик Сергей Орлов и блогер Эльдар Джарахов на шоу "Подкаст №1" обсудили готовку еды в паре. По их мнению, девушка не обязана принимать роль матери и готовить парню. Эти слова разделили Сеть и вызвали споры о домашних обязанностях.                                    



На видео стендапер говорит, что девушка или жена парня не обязана исполнять роль его матери и готовить ему. Орлов и Джарахов поделились, что оба поначалу в своих отношениях неосознанно ожидали от партнёрши, что она возьмёт на себе бытовые дела, как делали их матери.

- Когда мы только начали жить с женой, я такой: "Женщина должна мне готовить. Ничего себе, почему она не готовит?" Из-за того, что я видел эти паттерны у себя, я накладывал на неё роль матери. И она такая: "Да какого [чёрта], я не собиралась быть твоей матерью. Я такой: "Ну, я не прошу тебя быть моей матерью, но ты делай, как моя мать, пожалуйста".- Ой, очень срезонировало, у меня было так в отношениях. Я не осознавал этого.Слова Сергея Орлова и Эльдара Джарахова вызвали дискуссию в комментариях под видео и в твиттере. Многие парни и некоторые девушки в шутку или всерьёз стали задавать вопросы, зачем тогда вообще девушка или жена, если она не будет готовить и убираться.

Большинство девушек же согласились с комиком и блогером и написали, что парень не должен навязывать девушке роль его матери. По их мнению, отношения - это партнёрство двух людей, ни один из которых не обязан обслуживать другого только по половому признаку.

Также комментаторы отметили, что отношения строятся на принципах взаимопомощи и взаимоуважения - например, если оба партнёра работают, то готовить может тот, у кого больше сил, времени или желания. Также можно готовить вместе, чередоваться или вовсе заказать доставку еды.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кем был генерал Станкевич, похороненный рядом со Сталиным Жизнь, боль и трудовые будни системных администраторов из России Познакомьтесь со шведом, который любит купаться в ледяной воде с резиновыми уточками Снёс стоячий автомобиль вместе с людьми Машина провалилась в промоину на дороге Зачем шкуру слона солили? Пять человек погибли после падения самолета на ангар с людьми в Польше Видео из Китая с неожиданным финалом Это гусеница Megalopyge opercularis, которую ещё называют 31 человека задержали в московской сауне во время бисексуальной свингер-вечеринки «Родительское сообщество должно принять раннюю беременность девочки»: депутаты посоветовали подросткам… Хитрые люди, которые вывели чаевые на новый уровень