19 марта в 01:42

В Госдуме предложили переименовать Хэллоуин в России в "День жутких сказок и историй"

Боги нейминга вошли в чат. Понимая, что избавиться от Хэллоуина, который за долгие годы проник даже в детские сады, будет не просто, в Госдуме предложили сменить вывеску на "День жутких сказок и историй". Вы готовы это выговаривать?                                    



Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов на фоне споров о правомерности празднования в России Хеллоуина в беседе с RT предложил переименовать праздник в День жутких сказок и историй.Собеседник RT напомнил, что едва ли не ежегодно в октябре в обществе разгорается спор из-за популярного иностранного праздника под названием Хеллоуин.Одни требуют запретить как элемент прозападной пропаганды, другие говорят: "Руки прочь от популярной забавы!". Правы и первые, и вторые, потому что привычка отмечать этот день прививалась десятилетиями с детского сада. Просто взять и запретить не получится.

По словам представителя ЛДПР, можно принять компромиссное решение, которое позволит сохранить популярный у молодёжи "праздник" и удовлетворить патриотическую общественность.Предлагаю праздновать в России Хеллоуин под названием День жутких сказок и историй. Так мы уйдём от привязки к западной культуре и иностранного названия, но сохраним привычное многим веселье, - считает депутат.

Тем временем, в США ночь ужаса уже наступила. Празднование Хэллоуина отметили массовыми расстрелами людей не только во Флориде и Индиане, но ещё и в Чикаго, а также в Массачусетсе, сообщают американские СМИ.В Чикаго огнестрельные ранения получили минимум 15 человек, двое находятся в тяжёлом состоянии. В Массачусетсе погибли двое (оба - несовершеннолетние) и ранены четверо.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Томске мужчина разбушевался из-за срубки деревьев и шума, потому что он не смог выспаться в выходной 14 антиутопических снимков Вароши, крупнейшего города-призрака планеты Бык-гигант попал в Книгу рекордов Гиннесса Всё ради лайков: пара сфотографировалась на опасной железной дороге Мемы из соцсетей. Свежак за 11 февраля 92-летняя топ-модель доказывает, что возраст — всего лишь цифра Буддийский монах избил «одержимого» прихожанина Полчища крыс сняли на видео в ларьке с шаурмой в Москве Классическое ДТП, хотя манёвр читался заранее 19 удивительных подарков от Тайного Санты, которые очень обрадовали или расстроили своих получателей