20 марта в 06:34

Как артисты умудряются глотать мечи без вреда для себя?

Глотание меча - не фокус. Тренированные артисты действительно могут "проглотить" меч длиной 40 сантиметров. Вот только как им это удается? Всё дело в знании физиологии человеческого организма и психологии.                                    



Чтобы стать шпагоглотателем (так называются себя артисты этого жанра) потребуется примерно год. Чему учится артист?Сначала артист должен научиться отключать у себя рвотный рефлекс. Делается это с помощью пальцев, а потом любых подручных предметов вроде ложки, зубной щетки и так далее. В конце этого этапа артист должен без труда засовывать в глотку длинную мягкую трубку.Если вы делали гастроскопию, то вы понимаете, о чём идёт речь. Ведь для проведения этой процедуры мы должны проглотить зонд в виде трубки с видеокамерой на конце.На втором этапе артист должен научиться выравнивать своё тело и пищевод относительно руки с мечом. Чтобы меч свободно проходил от глотки до желудка.На третьем этапе артист должен научиться расслаблять мышцы глотки и пищевода. Артист должен добиться полного расслабления, иначе меч будет изгибаться во время трюка.

На четвертом, заключительном этапе, артист должен научится расслаблять сфинктер желудка и открывать его по своему желанию. Только в этом случае меч длиной в 40 сантиметров безопасно войдёт в глотку, пройдёт пищевод и войдет в желудок.Зрители в этот момент будут видеть, что рукоять меча достигла рта, и весь меч находится внутри тела артиста. Вот как на этом видео.Так что искусство шпагоглотания - это прежде всего искусство контроля за своими инстинктами. Можно позавидовать мужеству артистов этого жанра.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Спасатели достали собаку, застрявшую вверх лапами между стен гаражей Дальтоник-проскакун устроил ДТП 15 кадров, доказывающих, что понедельник добрым не бывает От аквапарка во Вьетнаме до кладбища паровозов в России: 14 мест, покинутых человеком В Калуге засняли организованную толпу уток, которые ходят гуськом Во Владивостоке водитель встал под летящее колесо ради своей машины В Австралии женщина остановила готовившийся к взлёту самолет Пешеход чуть не попал под колёса бетономешалки Пьяный водитель мерседеса убил ребёнка Транспорт в Москве. Как было раньше и что имеем сейчас⁠⁠ Китайский город-призрак с особняками, в которых теперь живут коровы