20 марта в 18:27

Тёща и тесть премьера Шотландии случайно оказались в ловушке в секторе Газа

Премьер Шотландии Хамза Юсуф заявил, что его тесть и теща не могут выбраться из сектора Газа, куда они ранее приехали, чтобы навестить пожилую родственницу.                                    



Правда - такая правда, особенно неудобная. Она так и норовит проникнуть в благополучное буржуинское общество, не желающее замечать кровавые геополитические замесы.Первый министр Шотландии Хамза Юсуф заявил о том, что родители его жены случайно оказались в ловушке в секторе Газа и не знают, "переживут ли они эту ночь".Элизабет Эль-Накла и ее муж Магед отправились в Газу навестить семью, когда вспыхнули военные действия: Моя семья сильно обеспокоена. Мои тесть и теща, которые родом из Шотландии, отправились в Газу, где живет мать моего тестя, 92-летняя старушка. Они поехали навестить ее, вероятно, в последний раз. И они застряли в Газе. Израильтяне говорят им покинуть Газу. Им говорят, что Газа будет фактически превращена в руины. Но им некуда идти. Они не могут уехать. Газа находится в блокаде. И даже при помощи МИД они не могут гарантировать безопасный проход к любой из границ. Моя семья не имеет никакого отношения к ХАМАС. Но они вместе со многими другими  потенциально могут пострадать от коллективного наказания, и это не может быть оправдано.

Теперь Юсуф умоляет правительство Великобритании потребовать открыть контрольно-пропускной пункт в Рафахе ради своих родных и еще 2,2 млн человек, подавляющее большинство из которых никак не связаны с ХАМАС:Они действительно живут в ситуации, которую моя свекровь называет пыткой. Всю ночь взрываются ракеты, беспилотники - они не знают, доживут ли до следующей ночи. По ее словам, в доме, где проживает 100 человек, включая двухмесячного ребенка, осталось всего шесть бутылок чистой питьевой воды.Однако, правительство Великобритании не торопится вмешиваться в ситуацию. На выходных в Палестину пропустили лишь два рейса фур с гуманитарной помощью.Вместе с тем Юсаф подчеркнул, что как он сам, так и шотландское правительство "решительно осуждают" действия ХАМАС, членов которого первый министр считает "террористами, без тени сомнения"."Для меня жизни ни в чем не повинных израильтян так же ценны, как и жизни ни в чем не повинных палестинцев, - сказал он. - Множество невинных с обеих сторон сейчас гибнут, что никоим образом нельзя оправдать".

Хамза Юсаф - сын выходцев из Пакистана, мусульманин, победил на выборах на пост первого премьера Шотландии в марте 2023 года. Известен тем, что отказался участвовать в голосовании по легитимизации однополых браков и усыновлению детей однополыми "парами". Также сразу после избрания Хамза Юсаф подтвердил готовность актуализировать вопрос борьбы за шотландскую независимость.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Псковской области дрифтер утопил машину ради эффектного видео Индиец попытался выдать себя за подружку на экзамене Нетрезвая женщина за рулем грузового судна протаранила шлюз на Верхнем Рейне Владельцы авто, которые считают себя королями дороги Мужчина устроил стрельбу в питерском баре после отказа местной жительницы с ним знакомиться Где находятся самые большие в мире часы и почему нас туда не пустят Просто гифки, всякие и разные В Китае молодёжь использует цифровые молитвы из-за недостатка времени В лобби московской гостиницы четверо мужчин подрались с сотрудниками отеля Кот требует надеть ему накладную львиную гриву На Кубани семиклассник распылил в школе перцовый баллончик, чтобы посмотреть, как он работает