20 марта 2024 года в 13:43

В Австралии птица ежедневно атакует парня, возвращающегося с работы

Злобная австралийская сорока каждый день караулит велосипедиста на трассе и нападает на него. Сперва он думал, что птица нападает и на всех велосипедистов, но выяснил, что других она не трогает. Одну из атак парень запечатлел на видео.                                    



25-летний колумбиец Алехандро Риос переехал в Брисбен в марте и устроился работать поваром в кейтеринговую компанию. До осени он спокойно ездил на работу на велосипеде, однако с 20 сентября у него появился заклятый враг. Каждый раз, по дороге домой его атакует австралийская сорока, которых также называют воронами-свистунами.Велосипедист признался, что в первый раз даже не понял, что его атаковала агрессивная птица. "Я не понял, что произошло. Подумал сначала, что с дерева упал какой-то фрукт, или кто-то ударил меня. Понятия не имел, что случилось", - поделился воспоминаниями мужчина. Однако вскоре выяснилось, что он превратился в излюбленную цель местной сороки.

Сначала мужчина подумал, что сорока нападет на всех велосипедистов, однако быстро понял, что другие спокойно проезжают мимо. Птица как будто специально дожидается его появления, чтобы атаковать. Одно из нападений колумбиец занял на камеру. В ролике видно, что как только он проезжает под одним из деревьев, на него с криками пикирует птица. Она клюет Риоса в шлем, потом поднимается в воздух и атакует снова.Впрочем, Риос относится к постоянным нападениям птицы с юмором. "Она немного друг и немного враг. Я люблю животных, так что считаю, что она - мой друг, который очень-очень сильно меня ненавидит", - пошутил он.Издание Metro привело исследование биолога Дэррила Джонса из Университета Гриффита, которое показывает, что территориальные птицы, такие как австралийские сороки, обладают отличной памятью на лица и могут избирательно нападать на людей. Сезон агрессивного поведения австралийских сорок наблюдается с июля по декабрь, его пик приходится на сентябрь. В это время самцы защищают гнезда, и около 10 процентов из них атакуют людей. В период агрессии сорок, специалисты рекомендуют родителям надевать на детей защитные шлемы. Велосипедисты также часто становятся целью птиц.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На что только не пойдешь, ради красивых фото для соцсетей Как родители ходили в школу зимой Девушка запуталась волосами в колесе обозрения в индийском парке аттракционов Бабушка зашла за заказами, перепутала телефон менеджера со своим и чуть не унесла его домой Огромный аллигатор утащил пса в пруд, но он чудом выжил Медведица накинулась на лодку с туристами, подумав, что для ее медвежат есть угроза Самолеты из соломы и наушники из кокосов: как американцы чуть не погубили островитян Просто гифки, всякие и разные Как люди проводили своё время с 1930 по 2024 год Не трогай людей после пятидесяти. Серьезно Какой была Москва в 1993 году Турист на Филиппинах едва не погиб, взяв в руки одного из самых ядовитых осьминогов