22 марта в 13:41

16 худших актёров 21 века по версии «Золотой малины»

Организаторы знаменитой антипремии за сомнительные достижения в области кинематографа "Золотая малина" не щадят никого, даже самых звёздных звёзд Голливуда. Они доказывают это каждый год, стабильно выдавая свою порочащую репутацию статуэтку успешным актёрам и актрисам, даже тем, кто является лауреатом "Оскара". Оно и справедливо, ведь у всех мастеров бывают спады в карьере.                                    



Давайте посмотрим, кто из актёров получал

"Золотую малину" за худшую мужскую роль в 21 веке. Сразу отметим, что не все "победители" были актёрами, среди лауреатов есть и политики, и спортсмены, и музыканты, которые засветились в кино. Их мы трогать не будем (оставим для отдельной подборки) и возьмём только исполнителей-профессионалов.

2023 год - Джаред Лето

За роль в фильме "Морбиус".В последние годы зачастил сниматься в проектах, которые получают только эту премию.

2020 год - Джон Траволта

За фильмы "Фанат" и "Гонщик".Иногда "малина" даёт одну награду сразу за несколько неудачных фильмов, вышедших в один год. Но Траволта даже этим не отделается - мы встретимся с ним вновь.

2018 год - Том Круз

За фильм "Мумия".Ремейк с хорроровым уклоном не удался, и бегающий Том Круз не спас.

2016 год - Джейми Дорнан

За фильм "Пятьдесят оттенков серого".А вы говорите Дэниелу Рэдклиффу сложно будет смыть с себя свою титульную роль. У Джейми Дорнана, несомненно неплохого актёра, задача даже посложнее.

2015 год - Кирк Кэмерон 

За фильм "Спасти Рождество".

2014 год - Джейдон Смит

За фильм "После нашей эры".А его папа за тот же фильм взял "малину" за худшую рол второго плана.

2013 год - Адам Сэндлер

За фильм "Папа-досвидос".Не прощаемся.

2012 год - Адам Сэндлер

За фильмы "Такие разные близнецы" и "Притворись моей женой".Без этого актёра подобный список невозможен.

2011 год - Эштон Кутчер

За фильмы "Киллеры" и "День святого Валентина".Ещё один актёр, который смог выделиться сразу двумя плохими ролями в один год.

2009 год - Майк Майерс

За фильм "Секс-гуру".Сыграл главную роль в фильме, который можно назвать "Золотым стандартом Золотой малины".

2008 год - Эдди Мёрфи

За фильм "Уловки Норбита".Актёр сыграл в фильме три роли и из-за грима был практически неузнаваем. Но организаторы "Золотой малины" вычислили его и вручили сразу три "награды": за худшую мужскую роль, худшую мужскую роль второго плана и худшую женскую роль второго плана.

2007 год - Марлон Уэйанс и Шон Уэйанс

За фильм "Шалун".По одному этому кадру сразу становится понятна концепция фильма, которая вряд ли могла превратиться в хороший фильм и получить какие-то другие награды.

2006 год - Роб Шнайдер

За фильм "Мужчина по вызову 2".Как и Адам Сэндлер, Роб Шнайдер должен стать маскотом антипремии. Ну и Сильвестр Сталлоне - абсолютный чемпион "малины" из 20 века.

2004 год - Бен Аффлек

За фильмы "Джильи", "Сорвиголова" и "Час расплаты".Актёр обскакал всех и взял "малину" сразу за три своих фильма.

2003 год - Роберто Бениньи 

За фильм "Пиноккио".После выхода фильм "Жизнь прекрасна" прошло всего 6 лет.

2002 год - Том Грин

За фильм "Пошёл ты, Фредди!".

2001 год - Джон Траволта

За фильмы "Поле битвы: Земля" и "Счастливые номера".Мы обещали, вот и он! Джон Траволта становится чемпионом 21 века по количеству ролей первого плана, за которые ему давали "Золотую малину".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Заключенный и его загадочные схемы: новый способ генерации электроэнергии? Перепрыгнул автомобиль и пролетел через кольцо в воду: трюк от ростовского каскадера-самоучки Евгений… Так выглядит тренировка мотопатруля в США Туземка покашляла на головы участников экономического форума в Давосе 11 рестлеров, которые благодаря своему таланту и харизме стали знаменитыми актёрами Фотопрогулка по городам СССР Северный иглобрюх: токсичный деликатес Крылатая орда, или в каких городах голубей так много, что их запрещают кормить В Петербурге на торги выставлен фрагмент автомобиля «Москвич», на котором разбился Виктор Цой Нелепые случаи с животными, приведшие к смерти Российский певец Оскар сменил пол и уехал в Америку, расстроив своих родных и друзей Цапля решила похитить улов рыбака