27 марта в 07:38

«Пиндосы не справляются». Более 70 тыс. человек стали пленниками фестиваля Burning Man в США, попав в ловушку…

Один из крупнейших в мире фестивалей искусств Burning Man буквально терпит бедствие посреди пустыни в штате Невада. В "одной лодке" оказались десятки тысяч посетителей, застрявшие на масштабном мероприятии из-за сильных ливней, которые размыли дороги. Люди оказались без еды и воды в липкой грязи, туалеты переполнены, спальные мешки вымокли, на помощь никто не спешит. Об этом сообщил телеканал CNN.                                    



Сильный дождь в Блэк-Рок-Сити - временном городе для проведения Burning Man - начался 1 сентября и продолжался до воскресенья, 3 сентября. Этого хватило, чтобы превратить песок пустыни в глину, через которую невозможно перебратьсяна транспорте, в том числе, на велосипеде. В итоге, десятки тысяч человек, присутствовавших на мероприятии, оказались в ловушке.Многим участникам пришлось покидать территорию фестиваля пешком. По словам очевидцев, люди оборачивали ноги в мешки для мусора или вовсе шли босиком по липкой жиже несколько километров. По данным Национальной метеорологической службы, за эти дни в районе фестиваля выпала двухмесячная норма осадков для этого времени года.

Организаторы фестиваля перекрыли въезд в Блэк-Рок, заявив, что единственная дорога к нему и местный аэропорт будут закрыты до тех пор, пока солнце не просушит почву.Участник фестиваля Burning Man в штате Невада экс-мэр Архангельска Александр Донской рассказал RT, что на мероприятие три дня никого не впускают и с него не выпускают.В соцсетях он заявил, что в такой ситуации требуется вмешательство МЧС:"Говно из туалетов не откачивают, туалеты переполненные, у многих закончились вода и еда... Всё вот в такой грязи. Вот, например, слеплен такой вот снеговик из этой грязи, то есть, правильно сказать, говновик":Запертым в пустыне гостям фестиваля посоветовали "беречь еду, воду и топливо", "укрываться в теплых и безопасных местах" и "использовать момент" для общения с другими. Организаторы также пытаются решить проблемы с сотовый связью и доступом в интернет, которые в тех местах если и работают, то нестабильно.

Также стало известной о гибели одного человека, "произошедшей во время дождя", пока точно не известно, связана ли эта смерть с ливнями. Дошло даже до слухов о вспышке Эболы.В комментариях аккаунта Burning Man в запрещённой соцсети организаторов обвиняют во всех грехах, а те отмалчиваются и не выдают никаких официальных заявлений.

Но те, кто выжил не унывают и даже находят в создавшемся положении свои прелести:"Burning man" - всемирно известный ежегодный авангардный арт-фестиваль, который проходит в пустыне в штате Невада. Это настоящий пост-апокалиптический праздник огня и стали, на который съезжаются более 70000 участников со всего мира. Во время проведения фестиваля проходит множество выставок, выступлений, конкурсов и прочих интересных мероприятий, а кульминацией является сжигание огромного чучела человека.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Великобритании курьер доставил пиццу на реактивном ранце Интересные фотографии времен СССР История дочери русских эмигрантов: голливудская звезда Натали Вуд Попытка Прямо в цель В горах Эйлата найдены артефакты древних магических ритуалов Грузовик чуть не задавил ребёнка Просто гифки, всякие и разные В сети завирусились милые путешествия таиландца в компании его пёселей Мощный взрыв газа разрушил историческое здание в центре Парижа ДТП  15 странных моментов, которые увековечены на Google-картах