28 марта в 13:39

Умер итальянский певец и композитор Тото Кутунью

У итальянского исполнителя были особые отношения с нашей страной. Его очень любили как в СССР, так и в России.                                    



Знаменитый итальянский певец и композитор скончался в возрасте 80 лет в больнице Сан-Раффаэле в Милане после продолжительной болезни, сообщает агентство Ansa со ссылкой на менеджера артиста Данило Манкузо.

Тото Кутуньо (настоящее имя - Сальваторе) родился 7 июля 1943 года в тосканском Фоздиново. Музыкальную карьеру он начал в 60-х годах. Сначала талантливый музыкант организовал группу Toto e Tati, а затем, в 1975 году, Albatros. В 1980 году Кутуньо начинает выступать сольно. И уже в 1983 году занимает первое место на фестивале в Сан-Ремо со своим бессмертным хитом L'italiano (он же Lasciate Mi Cantare), который стал его визитной карточкой. Примечательно, что Кутуньо писал "Итальянца" для Адриано Челентано, но тот отказался исполнять песню.На счету Тото Кутуньо более 20 музыкальных альбомов и 300 песен. Многие из них вошли в репертуар Адриано Челентано, Мирей Матье, Ricchi e Poveri, Далиды и других исполнителей, став хитами. Даже несмотря на то, что Кутуньо долгое время был в тени популярных исполнителей, выступая для них в качестве композитора, сейчас он считается одним из самых успешных итальянских певцов - по некоторым оценкам, было продано более 100 млн пластинок с его песнями.Кутуньо впервые посетил СССР 1985 году. В последующем он много раз приезжал с концертами в Россию. Несколько лет он сотрудничал с Академическим ансамблем песни и пляски имени А.В. Александрова и даже выступал с ним на фестивале в Сан-Ремо в 2013 году. Итальянский певец как-то признался, что "именно в России его как-то особенно любят и всегда очень ждут".
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

12 любопытных объектов, назначение которых покрыто тайной 18  Как коты метят территорию «задом наперёд» Киберпанк, который мы заслужили Лучше не шутить с лошадками Собака с трудом нашла вход в здание Опасный прыжок экстремала в воду Подросток с помощью огнетушителя устроил завесу перед машиной ДПС Забавные комиксы от лица многодетной мамы, которые поймут родители 54-летняя телеведущая и экс-супруга режиссера Федора Бондарчука Светлана Бондарчук сообщила о том,… Преждевременное закрытие мотосезона