31 декабря 2024 года в 08:55

В Волгодонске задержали серийного поджигателя авто

За почти три месяца месяца он успел расправиться с 8 машинами.  Еще два авто стали случайными "жертвами", т.к. были припаркованы рядом.                                    



Первый поджог пироман совершил в октябре - в ночь на 7-е число на Октябрьском шоссе загорелась "Хонда". На этом поджигатель не успокоился, и через пять дней снова принялся за своё: в ночь на 12 октября спалил "Форд", припаркованный у дома на улице Строителей. В октябре, ноябре и декабре, в городе произошли ещё шесть поджогов, но на последнем преступник засветился, попав на камеру наблюдения.Через несколько дней личность злоумышленника была установлена, а сам он задержан. Поджигателем оказался местныё 18-летний парнишка, на которого возбудили 8 уголовных дел по статье 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества". Сейчас следователи выясняют мотивы поведения парня.

В Ростовской полиции уточнили, что от рук поджигателя пострадали 10 авто - видимо, в том числе, рядом стоящие.Полицейскими установлено, что фигурант на протяжении порядка трех месяцев в ночное время суток поджигал машины, припаркованные около многоквартирных домов. Все транспортные средства после возгорания уничтожены огнем и восстановлению не подлежат. Общая сумма ущерба, причиненного владельцам автомобилей, составила более 4 миллионов рублей.Поджигатель заключён под стражу.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Реакция собак на лимон Подкаблучник Илья, недостойная Анфиса и другие отличия книги от фильма «Девчата» Интересные фотографии времен СССР Хруст в Петрозаводске Неудачи домашних кулинаров Были бы мозги - было бы сотрясение Спортсмен-экстремал установил необычный рекорд Просто гифки, всякие и разные В Тверской области пьяный пассажир поезда избил попутчика и укусил электромеханика Розыгрыш: пропавшая тапка Ресторан выплатит компенсацию 4 000 клиентам после того, как подростки помочились в бульон Учимся правильно играть в VR-игры