21 января 2025 года в 08:51

Десятки людей пострадали при обрушении подъёмника в Испании

В минувшую субботу на горнолыжном курорте Астун в испанском Арагоне обрушился подъёмник. По меньшей мере 30 человек получили травмы, 10 из них были госпитализированы.                                    



Ещё 80 человек оказались в ловушке на высоте 15 м, вскоре их эвакуировали."Было такое ощущение, что оборвался трос, кресла подпрыгнули, и людей выбросило", - рассказал очевидец.

Несколько вертолётов были направлены на спасение людей, застрявших на кресельной канатной дороге, и доставку пострадавших в ближайшие медицинские учреждения."Два человека получили тяжёлые травмы, сейчас мы следим за их состоянием. К счастью, происшествие в Астуне имело меньшие последствия, чем ожидалось. Во многом этому способствовала быстрая и слаженная работа служб, которые участвовали в спасательной операции и оказывали помощь пострадавшим", - заявил глава правительства Арагона Хорхе Аскон.





Лыжник по имени Оскар поделился в интервью местному каналу: "Похоже, сломалось или ослабло шкивное колесо, трос начал дёргаться, и каждый раз, когда это происходило, нас подбрасывало. Нам повезло, что мы удержались, но перед нами были люди, которые упали на землю и получили удары по лицу и другим частям тела".Точные причины случившегося пока не известны.



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Депутат возмутился большому числу женщин-судей «детородного возраста» Молния ударила рядом с автомобилем Предложение руки и сердца было неудачным, но выгодным Корейцы создали ролик о деликатной проблеме многих людей В каком направлении идёт лошадь? Как выглядели звёзды Голливуда в свои 20+ Международная федерация плавания Женщина сделала Необычные и смешные названия и вывески, которые привлекают внимание Подборка шкодливых домашних попугаев Китаец попытался вывезти из России золотой песок в чехле телефона