30 апреля в 01:54

Суд встал на сторону депутата из Озёрска и решил, что "Спанч Боб" - это оскорбительное выражение

Какие нынче обидчивые депутаты!                                    



Жителю челябинского Озерска Петру Мартюшову не нравилась работа местного депутата Евгения Зайцева. В соцсетях он опубликовал несколько статей, в которых назвал политика "чудаком", "виртуальным депутатом" и "Спанч Бобом" (Губкой Бобом) - героем одноименного мультсериала.

Зайцев обиделся и подал иск в суд. Сначала первой инстанции суд встал на сторону ответчика, а областной челябинский принял противоположное решение, из которого следует, что называть человека "Спанч Бобом" недопустимо и оскорбительно. Теперь ответчик должен удалить свои комментарии, а еще выплатить несчастному униженному депутату 50 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.Депутат считает общественника провокатором, и угрожает уже уголовным преследованием, если тот попытается оспорить решение суда. Кстати, в своих соцсетях Зайцев называет Мартюшова Мартышкиным, но, видимо, оскорблением это не считает ни он сам, ни суд.

Евгений Зайцев в 2016 году он окончил физико-технологический институт УрФУ по специальности "Электроника и автоматика физических установок". С 2017 по 2019 год работал инженером-физиком на ФГУП ПО "Маяк". В политике - с 2020 года, когда он как самовыдвиженец прошел в новый созыв депутатов Озерского ГО по 1-му округу. В 2023 году избирался в Гордуму от партии "Новые люди". У Зайцева постоянные напряженные отношения с некоторыми коллегами-депутатами, которые называет его "хайповиком-затейником", и, видимо, не они одни.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Коротко о том, как во вьетнамской деревне дети добираются до школы 9 классных хоррор-игр, которые способны пощекотать вам нервы Стандартные американские будни Заботливые люди помогли птицам перейти дорогу Пьяный мужчина накричал на сотрудницу пункта выдачи Фотопроект о женщинах, выбравших традиционно мужские профессии Как снимали фильмы В Нижневартовске из-за взрыва пауэрбанка почти полностью выгорела квартира 15 собак, которые напрочь забыли, как себя вести Девушка удивилась высокой стоимости лекарств в США Мужчина прожил в монастыре 22 года, выдавая себя за монахиню Первый тизер-трейлер перезапуска «Голого пистолета»