2 мая 2025 года в 16:14

Мэр башкирского города отчитался о ремонте дороги на фоне рабочих, «подметающих» асфальт лопатами

Имитацию бурной деятельности для телевизора создать удалось, но тут появился местный житель с камерой, который разрушил хрупкую иллюзию мэра-хозяйственника.                                    



Мэр башкирского города Туймазы Эдуард Рахматуллин в прямом эфире отчитался о ремонте дороги на фоне работающих коммунальщиков. Он долго и красиво рассказывал о непрекращающихся даже сейчас работах, про ямочный ремонт и технологию инфракрасного термопрофилирования асфальта, но есть нюанс.Красивую картинку для телевизора разоблачил местный житель, который проезжал мимо на велосипеде и заснял то, чем на самом деле занимаются рабочие. Как оказалось, они имитировали тот самый ямочный ремонт и просто скребли асфальт лопатами.То есть рабочих просто использовали в качестве массовки. Но это ничуть не смутило градоначальника. Он подтвердил, что рабочие в кадре присутствовали "для красоты"."У дорожников уже закончился рабочий день, и я попросил их остаться и не убирать технику, чтобы я мог записать видео на их фоне", - сказал мэр.Самое смешное, что на вопрос о том, почему в ролике велосипедиста не виден новый асфальт, Рахматуллин заявил, что коммунальщики в этот день работали на другом участке, но приехали к мэру специально, что сняться в его кино.Реакции от властей Башкирии пока не было. Но вопросы к мэру могут быть. Причём как этического, так и экономического характера.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Москве задержали министра транспорта Новгородской области Угадай страну по трюку Австралийка обнаружила у кровати смертельно опасную змею Девушка решила проверить, что её муж чаще всего ищет на маркетплейсах Парень после сложного дня решил устроить челлендж обнимашек с прохожими Всегда найдётся тот, кто сделает дешевле Самая дружелюбная Просто гифки, всякие и разные Великая рукотворная река Ливии. Что стало с грандиозным проектом Каддафи Коты делают вид, что они ни при чем Жадная немецкая полиция, не дают мигрантам покататься