Культовый дом в Сиэтле, США, снова выставлен на продажу за 799 000 долларов. Прошло ровно сто лет с момента, когда женщина воздвигла это здание, чтобы отомстить мужу. В самой узкой части ширина постройки составляет всего 1,4 метра.

Клиновидный дом, построенный в 1925 году в районе Монтлейк в Сиэтле, удивляет своей компактностью. Всего 79 кв. метров жилой площади и 4,57 метра в самом широком месте.

Дом с двумя спальнями и двумя ванными комнатами стал местной достопримечательностью. Говорят, первая владелица построила его в отместку бывшему мужу за земельный спор. После развода женщина получила небольшой участок площадью 287 кв. метров и решила возвести сооружение, чтобы закрыть вид на передний двор.Эмили Кенджи приобрела знаменитую недвижимость в 2019 году. Она поделилась: "Не имея возможности приобрести собственное жильё, первая хозяйка возвела это уникальное жилище, которое с тех пор стало легендой Сиэтла".По другой версии, владелец земельного участка намеревался продать его соседям, но ему предложили смехотворную сумму денег, и он отомстил.

Впервые дом продали в 1983 году за 50 000 долларов.За последние годы достопримечательность претерпела серьёзную реконструкцию. Её прежний жёлтый фасад сменил элегантный серый цвет.

"Дом в стиле испанского возрождения находится в историческом районе Сиэтла Монтлейк, - говорится в объявлении о продаже. - Его ширина с одной стороны 4,57 метра, а с другой - всего 1,4 метра".Далее упоминаются многочисленные обновления в двухэтажном доме: новая крыша, современный водонагреватель и кухня."На верхнем этаже находится гостиная, спальня, ванная и кухня. На нижнем уровне расположены гостиная, спальня, прачечная, ванная и отдельный вход, идеально подходящий для гостей и арендаторов".



Во время экскурсии по дому на YouTube, Кенджи отметила, что необычная форма здания не создаёт больших проблем."Ванная комната - это место, где сразу вспоминается Нью-Йорк, - пошутила она. - Я имею в виду, что по сравнению с Нью-Йорком мы просто благодарны за то, что в спальне нет унитаза".


Кенджи назвала свой дом "маленьким кусочком сыра". Сначала она боялась, что будет чувствовать себя как в аквариуме, но оказалось, что даже самые небольшие помещения уютны и не вызывают клаустрофобии.