Причину там не назвали. Но можно предположить, что в РПЦ не хотят упоминания бога всуе.

Русская православная церковь надеется, что Роспатент откажет в регистрации товарного знака вратаря и капитана клуба ЦСКА Игоря Акинфеева. Об этом заявил заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. Причину представитель РПЦ не назвал. Но очевидно, что там посчитали название бренда "нога бога" кощунственным."Надеемся, что этот товарный знак не будет зарегистрирован", - сказал Вахтанг Кипшидзе.

Вчера стало известно, что Акинфеев подал заявку в Роспатент на регистрацию логотипа в качестве товарного знака. Речь идёт о его силуэте в момент отражения ногой пенальти игрока испанской сборной Яго Аспаса в 1/8 финала домашнего чемпионата в 2018 году. Этот момент российские болельщики по аналогии с "рукой бога" Марадоны стали называть "ногой бога".Как признавался впоследствии голкипер, после турнира его жизнь превратилась в ад из-за навалившейся популярности и мемов про его ногу. Но затем он смирился и решил на этом заработать ."Тот самый пенальти и спасение Игоря принесли не только моменты общей радости всей стране, но и множество случаев наглого и недобросовестного использования образа Игоря, желания коммерциализироваться за его счет. И поэтому друзья Игоря озадачились вопросом и решили защитить его юридически - через регистрацию в Роспатенте товарного знака с логотипом, где Игорь отбивает пенальти в матче чемпионата мира против команды Испании", - пояснил решение зарегистрировать товарный знак представитель игрока Кирилл Брейдо.

Под собственным брендом Акинфеев рассчитывает продавать игры и игрушки, одежду, безалкогольные напитки, оказывать рекламные услуги и услуги для бизнеса. Однако по словам его представителя, пока голкипер производить не собирается производить товары."На сегодня вопрос именно в этом, а не в том, что Игорь запускает какую-либо продукцию. Хотя в будущем, конечно, всё возможно, но на данный момент это просто логичный юридический шаг", - добавил Брейдо.